Положение о БИ СГУ
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ
Название файла: document_1.docx

Студенты приняли участие во Всероссийской акции «Здоровым быть легко»

9 сентября, 2021 - 13:45

Студенты приняли участие во Всероссийской акции «Здоровым быть легко»

В Балашовском институте продолжаются мероприятия в рамках Всероссийской акции «Здоровым быть легко». Отделом по воспитательной и социальной работе совместно с кафедрой безопасности жизнедеятельности была проведена беседа-диспут «Вакцинация – залог здорового будущего».

В ходе мероприятия студентам был показан видеоролик профессора аллерголога, иммунолога Андрея Петровича  Продеуса «Давайте разберемся раз и навсегда! Прививки. За и против», который подробно рассказал о роли прививок в борьбе с пандемичными заболеваниями и развеял вредные мифы о вакцинации от COVID-19.

Заведующая кафедрой безопасности жизнедеятельности Ольга Владимировна Бессчетнова продемонстрировала презентацию «Коронавирус: без паники», где были  даны ответы нам общие вопросы о коронавирусе, подготовленные на основе обсуждений с экспертами признанных организаций и анализа руководств Центра по контролю и профилактике заболеваемости и ВОЗ.

Фельдшер Светлана Николаевна Орлова ответила на интересующие студентов вопросы, к примеру: Где в г. Балашове можно вакцинироваться? Как проходит вакцинация? Почему лучше привиться, чем переболеть? Какие побочные эффекты могут быть после прививки? Что делать, если после прививки поднялась температура? и др.

В ходе обсуждения студенты пришли к выводу, что вакцинация позволит снизить риски не только для привитого человека, но и прервать цепочку распространения заболевания.

В завершении мероприятия начальник отдела по воспитательной и социальной работе Татьяна Александровна  Котова еще раз обратила внимание студентов на необходимость вакцинации против коронавирусной инфекции для создания коллективного иммунитета и  поблагодарила всех присутствующих за активную работу.

Также студенты с 1 по 7 сентября на официальной странице студенческого совета БИ СГУ в социальной сети ВКонтакте размещали публикации на тему «Я вакцинировался, потому что…» с хештегом #ЗдоровымБытьЛегко, рассказывая о себе и причинах решения вакцинироваться.

На сегодняшний день вакцинация один из самых эффективных способов защититься от коронавирусной инфекции. Мы призываем всех вакцинироваться, потому что только так мы сможем победить COVID-19.