Положение о БИ СГУ
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ
Название файла: document_1.docx

На факультете математики и естественных наук прошла дискуссионная площадка «Стоп COVID!»

7 сентября, 2021 - 10:30

В рамках акции «Здоровым быть легко» для студентов первого и второго курсов факультета математики и естественных наук была организована дискуссионная площадка «Стоп COVID!», посвященная вопросам вакцинации против инфекционных заболеваний и пропаганде здорового образа жизни.
Целью являлось расширение знаний обучающихся о коронавирусной инфекции, которая стала серьёзной угрозой в наши дни.
Во время проведения мероприятия помощник декана А.А.Овчаренко и  фельдшер С.Н.Орлова предоставили необходимую информацию о COVID-19, в том числе о признаках заболевания коронавирусной инфекцией, первоначальных симптомах болезни, особенностях специфической и неспецифической профилактики вирусных инфекций и важном значении вакцинации населения.
Студенты проявили неподдельный интерес к выбору прививки от COVID-19 и алгоритму поведения после вакцинации. Светлана Николаевна дала развернутые ответы на интересующие участников мероприятия вопросы. В свою очередь, студенты, которые уже привиты, рассказали об их состоянии после вакцинации.
Для закрепления полученной информации А.А.Овчаренко провела викторину «Профилактика вируса COVID-19».
В завершении мероприятия организаторы еще раз обратили внимание на тот факт, что игнорирование угрозы, которую несет в себе вирус, чревато серьезными негативными последствиями, как для безопасности самого гражданина, так и для его семьи. Остановить рост эпидемии, выработав коллективный иммунитет, можно лишь соблюдая все необходимые для этого требования, ключевым из которых является вакцинация.