Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ
Название файла: document_1.docx

Преподаватели БИ СГУ стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2020 года

15 июля, 2021 - 11:45

Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2020 года среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений, который проводился Фондом развития отечественного образования. В течение двух десятилетий ведущие ученые и преподаватели из научных и образовательных организаций России и зарубежных стран представляют на конкурс работы, характеризующиеся высоким научным уровнем, теоретической и практической значимостью.

В этом году на конкурс поступило более 3000 научных работ из 420 образовательных и научных организаций. Экспертными комиссиями были выбраны победители и лауреаты в каждой номинации, которые по сложившейся традиции получат уникальную возможность презентовать и популяризировать свои научные труды в рамках Международной научно-практической конференции «Тенденции и состояние развития высшего образования в современном мире».

В числе лауреатов преподаватели Балашовского института (филиала) СГУ. Лауреатами конкурса стали:

В НОМИНАЦИИ «ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ»

- Карина Ольга Витальевна, заведующая кафедрой педагогики и психологии – за книгу «Педагогика смысложизненных ориентаций как актуальный аспект профессиональной подготовки студентов» (в соавторстве с Ульяновой И.В., докт. пед. наук Московского университета Министерства внутренних дел РФ имени В.Я. Кикотя);

В НОМИНАЦИИ «ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ»

- Ясакова Екатерина Александровна, доцент кафедры филологических дисциплин -  за книгу «Литературное краеведение: балашовский текст XXI века»;

В НОМИНАЦИИ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

- Сорокин Алексей Николаевич, доцент кафедры математики, информатики, физики и Сухорукова Елена Владимировна, заведующая кафедрой математики, информатики, физики – за книгу «Технологии изготовления моделей на 3D принтере».

Поздравляем лауреатов с успешным участием в конкурсе, желаем дальнейших творческих  успехов и научных побед!