Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ
Название файла: document_1.docx

Студенты факультета МиЕН приняли участие в «Совместных чтениях»

7 июня, 2021 - 11:15

Студенты факультета МиЕН приняли участие в «Совместных чтениях»

В День русского языка представители факультета математики и естественных наук студенты Алевтина Вячина и Надежда Семенова и заведующая кафедрой математики, информатики, физики Е.В.Сухорукова приняли участие в «Совместных чтениях», организованных АНО ДПО «Центр современных образовательных технологий».
На встрече были прочитан отрывок из «Пиковой дамы» А.С.Пушкина и два рассказа Нины Дашевской «Пушкин» и «На буксир». Читали произведения школьники и студенты из Кирова, Пскова, Владимира, Балашова.
Участие в литературной дискуссии приняли: заслуженная артистка России Вера Бабичева, актриса Гоголь-Центра Мария Селезнёва, актриса МТЮЗа Полина Одинцова, актёр Городского театра из Санкт-Петербурга Илья Рудаков, актриса «Электротеатра Станиславский» Дарья Пашкова, актрисы театра Елены Камбуровой Юлия Зыбцева и Виктория Тихомирова. Модераторами дискуссии выступили Денис Сорокотягин - поэт, актёр, режиссёр театра музыки и поэзии Е.Камбуровой и канд. пед. наук Сергей Владимирович Буланов – директор АНО ДПО «ЦСОТ».
Они рассуждали о духе времени в этих произведениях, делились своими воспоминаниями о жизненных ситуациях и событиях, связанных с творчеством А.С.Пушкина.
Большой интерес вызвала возможность общения с писательницей Ниной Дашевской. Вопрос А.Вячиной «Как Вы понимаете, что рассказ уже готов, работа закончена и рассказ можно отпускать?» был признан очень интересным, а ответ был подробным и обстоятельным.
Участники мероприятия отметили, что совместные чтения стали популярным форматом в наше время. Они не только способствуют расширению кругозора, развивают воображение, обогащают эмоции и дают прекрасные образцы литературного языка, но и представляют возможность напрямую общаться с актерами, писателями, поэтами и режиссерами.