Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ

Скажи вакцинации «Да»!

2 июня, 2021 - 09:30

Скажи вакцинации «Да»!

Заболевания инфекционной природы представляют собой серьезную угрозу человечеству. Миф о том, что в условиях современного мира инфекционные болезни остались в прошлом, окончательно разрушен. Свидетельством тому явилось появление новых, неизвестных ранее патогенов, один из которых – возбудитель новой коронавирусной инфекции.
В сложившейся ситуации безусловным приоритетом является вакцинопрофилактика новой инфекции.
Для информирования студентов, преподавателей и сотрудников Балашовского института о том, почему необходимо прививаться не только людям из группы риска, но и молодым и здоровым, какие вакцины существуют на данный момент, какова их биологическая цель в организме и о многом другом, на странице БИ СГУ сайта СГУ размещена видеолекция кандидата медицинских наук, ассистента кафедры эпидемиологии СГМУ имени В.И.Разумовского Н.В.Рябинина.
В материалах, предложенных автором, можно найти статистические данные об эффективности вакцинации, сведения о видах вакцин, мерах профилактики от вируса и т.д.
Важно отметить, что контроль качества зарегистрированных в России вакцин, а также данные клинических исследований позволяют делать вывод о высокой эффективности и безопасности отечественных препаратов.
P.S. Для просмотра видеоролика пройдите по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=Z9GtGz8De0k.