Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ
Название файла: document_1.docx

В БИ СГУ прошла деловая игра «Мы против коррупции»

12 мая, 2021 - 15:45

В БИ СГУ прошла деловая игра «Мы против коррупции»

Коррупция – исключительно негативное явление. Она подрывает устои общества, создает угрозы развитию, способствует падению доверия к государственным органам, разрушает экономику, нравственность общества. Коррупции могут и должны противодействовать государство, бизнес, СМИ. Важно понимать, что противостояние коррупции – это дело всего общества, каждого из нас.

Отделом по ВиСР была подготовлена и проведена деловая игра «Мы против коррупции». Цель мероприятия – способствовать формированию антикоррупционного мировоззрения, привлечь внимание к проблеме коррупции; познакомить участников игры с формами проявления коррупции, выявить наиболее эффективные методы борьбы с различными ее проявлениями.

Игра проходила в несколько этапов.  На первом, «Теоретическом», этапе был проведен небольшой аукцион слов, связанных с коррупцией, предложены несколько ситуаций, прочитав описание которых, студенты определяли, можно ли их считать примерами коррупции, угадывали по описанию понятие и называли его.

Рабочая группа от каждой команды на этапе «Художественный» должна была сделать коллаж и дать своё определение слову, которое им досталось в задании.

Далее игроков ждал этап «Следственный эксперимент». Участникам необходимо было разгадать ребус в течение определенного времени. На этапе «Очная ставка» предстояло поработать «правоохранительными органами» и выявить мошенников.

В конце игры студентам были розданы тематические памятки.

Начальник отдела по ВиСР Т.А.Котова поблагодарила всех участников и отметила: «Мы сегодня в игровой форме затронули очень важную тему. Необходимо помнить, что начинать надо с самого себя и при этом требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих. Важно быстро реагировать на все виды проявлений коррупционных правонарушений».