Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ
Название файла: document_1.docx

Филологи за здоровый образ жизни!

30 апреля, 2021 - 11:45

Филологи за здоровый образ жизни!

В рамках Общероссийской добровольческой акции  «Весенняя Неделя Добра – 2021» на филологическом факультете для студентов 1–3 курсов профиля «Иностранный язык» была проведена открытая лекция на тему «Профилактика вирусных инфекций», направленная на пропаганду здорового образа жизни.

Актуализация знаний студентов о причинах возникновения заболеваний, симптомах, течении болезней и профилактике гриппа, ОРЗ и COVID-19 стала целью мероприятия.

Лекторами выступили доценты кафедры филологических дисциплин И.И.Невежина, Ю.С.Камардина, А.Е.Чуранов, которые прошли курс повышения квалификации по программе «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

И.И.Невежина рассказала об основных отличиях COVID-19 от других вирусов гриппа (The Differences between COVID-19 and Other Kinds of Viruses). Ю.С.Камардина подготовила доклад о правилах профилактики коронавируса (Important Ways to Slow the Spread). А.Е.Чуранов прокомментировал презентацию на тему «Я заболел. Что делать?» (What to Do if You are Sick?).

Просмотр видеофильма о профилактике коронавирусной инфекции, подготовленного Всемирной организацией здравоохранения, на английском языке стал предметом обсуждения участниками.

Основной акцент мероприятия был сделан на эффективных мерах профилактики коронавирусной инфекции и необходимости вакцинации.