Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ
Название файла: document_1.docx

Преподаватели факультета математики и естественных наук и учителя школ поделились опытом дистанционного обучения

2 марта, 2021 - 09:15

На факультете математики и естественных наук в дистанционном формате состоялся региональный научно-методический семинар «Дистанционное образование: опыт организации, проблемы и способы их решения».  В работе семинара приняли участие преподаватели факультета, учителя биологии и химии школ г. Энгельса, г. Балашова, Балашовского района, Борисоглебского района Воронежской области, студенты. С приветственным словом к участникам семинара обратилась декан факультета В.В. Кертанова. Зав. кафедрой математики, информатики, физики Е.В. Сухорукова познакомила участников семинара с разработкой интерактивного контента с помощью интернет-сервисов. Зав. кафедрой биологии и экологии М.А. Занина поделилась опытом работы преподавателей в дистанционном формате с использованием различных технологий. Учителя биологии Т.А. Куренкова,  И.А. Струговщикова представили в своих выступлениях практические примеры дистанционной работы. Об оценивании обучающихся по средствам интернет-сервиса Wordwall рассказала учитель биологии и химии Чигоракской средней общеобразовательной школы Борисоглебского района Воронежской области Ю.Ю. Евстратова. В выступлении учителя биологии МОУ СОШ № 3 г. Балашова Т.С. Князевой прозвучала забота о подрастающем поколении в период неблагополучной эпидемиологической обстановки и долговременного нахождения учащихся перед компьютером.  Живой интерес, а так же полемику у слушателей вызвали проведенные мастер-классы: «Использование Google Forms для контроля и оценки знаний обучающихся по биологии в формате дистанционного обучения», представленный учителем биологии МАОУ «Образовательный центр имени Героя Советского Союза Расковой Марины Михайловны» Энгельского муниципального района Саратовской области Ю.С. Кабаниной; «Использование маршрутных листов в образовательном процессе», представленный Ю.Ю. Евстратовой. Студенты с большим воодушевлением перенимали опыт школьных учителей. В целом семинар прошел плодотворно, прозвучали новые концепции и подходы к дистанционному обучению. Все присутствующие высказали пожелание о продолжении дальнейшего сотрудничества и неразрывной связи вуза и школы.