Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ
Название файла: document_1.docx

В студенческом общежитии в рамках «Месячника гражданской защиты» прошло тестирование

16 октября, 2020 - 15:15

В рамках «Месячника гражданской защиты» отделом по воспитательной и социальной работе в студенческом общежитии было проведено тестирование «Чрезвычайные ситуации и гражданская оборона». Его главная цель – расширить теоретические и практические знания студентов в вопросах защиты в чрезвычайных ситуациях.

В тестировании приняли участие 9 команд, им предстояло ответить на теоретические и практические вопросы, касающиеся опасных и чрезвычайных ситуаций. Студенты должны были найти решение в чрезвычайных ситуациях, к примеру: «Что делать, если вы оказались в задымленном подъезде многоквартирного здания?»; «Как вы поступите, если на вас загорелась одежда?»; «Как правильно собрать пролитую ртуть?», «Какие вещества могут понадобиться при ожоге» и т.д.

По итогам тестирования призовые места распределились следующим образом: первой стала команда 5 этажа, заработавшая 27 баллов; второе место у представителей 9 этажа (26 баллов); третье место с 25 баллами заняла  команда 7 этажа.

Среди студентов, проживающих в общежитии, были распространены памятки о правилах поведения и действиях при пожаре.