Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ
Название файла: document_1.docx

В рамках кураторского часа обсудили вопросы профессионального становления личности

16 октября, 2020 - 15:15

Студенты третьего курса, обучающиеся по профилю подготовки «Практическая психология образования» психолого-педагогического факультета, в рамках кураторского часа обсудили вопросы профессионального становления личности. Организатором мероприятия выступила куратор О.В.Карина.

Ольга Витальевна проинформировала студентов о возможностях участия будущих психологов в олимпиаде. Ознакомительный этап состоялся в формате онлайн-регистрации на сайте олимпиады, которая проходит в октябре – ноябре 2020 года как первый этап конкурсного отбора.

Олимпиада «Я – профессионал» – это масштабное образовательное мероприятие для студентов разных направлений: технических, гуманитарных, естественно-научных.  Разработчики заданий для олимпиады – эксперты из ведущих российских вузов, крупнейших компаний страны. По итогам прохождения этапов олимпиады результативные участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру, рекомендации для работодателей.

Куратор детально рассказала студентам о процедуре прохождения олимпиады, о накопительном опыте профессиональных знаний, умений, которые могут получить студенты.

Молодые люди с увлечением делились своими планами, профессиональными целями и задачами на ближайшее время.

В завершении мероприятия студенты высказали свое пожелание интенсивнее включаться в научные изыскания, реализовывать свои идеи, получать новые знания и информацию об инновационных путях реализации своих профессиональных планов.