Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ
Название файла: document_1.docx

Студенты института поддержали акцию «#Именагероев 2.0»

23 сентября, 2020 - 15:45

Студенты института поддержали акцию «#Именагероев 2.0»

Студенческий совет БИ СГУ принял участие в социальном проекте «#Именагероев 2.0», направленном на благоустройство памятных мест. Цель акции – помощь в восстановлении и поддержании сохранности мемориалов, исторических памятников и т.п. силами волонтеров.

На городском кладбище студенты Балашовского института совместно с Российским Союзом Молодежи занимались благоустройством мест захоронения ветеранов Великой Отечественной войны: пололи траву, убирали мусор и облагораживали территорию неизвестных могил.

Студенты отмечали, что подобные проекты значимы, так как они способствуют воспитанию гражданственности и патриотизма, сохраняют живую память поколений.

Председатель студенческого совета БИ СГУ Екатерина Вершкова выразила свое отношение к проводимой акции: «К сожалению, нам встретились безымянные могилы. В перспективе хочется верить, что поисковым отрядам удастся выяснить, кто в них захоронен, ведь человек умирает дважды: первый раз, когда его хоронят, второй – когда его забывают. И именно поэтому не должно быть забытых могил».

«Мы не должны ждать, что кто-то придет и сделает, просто нужно объединиться неравнодушным людям и самостоятельно привести все в порядок», - продолжили активисты акции.