Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ
Название файла: document_1.docx

Началось обучение студентов 1 курсов основам библиотечно-библиографических знаний

23 сентября, 2020 - 11:30

В библиотеке института начались занятия по основам библиотечно-библиографических знаний. Они ведутся со студентами первых курсов всех факультетов института. Главный библиотекарь Н. Н. Прусова знакомит студентов со структурой и справочно-поисковым аппаратом библиотеки, методикой поиска литературы по теме и разным параметрам запроса, освещает вопросы библиографического описания книг и журналов, структуры построения списков литературы к учебным и научным работам. Ведущий библиотекарь Е. Н. Федина обучает студентов работе с электронными каталогом и библиотекой, электронно-библиотечными системами, базами данных и другими ресурсами, что позволяет им лучше  ориентироваться в электронно-образовательной среде вуза. Полученные знания и навыки информационного поиска очень важны для дальнейшего обучения.