Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ

Обращение ректора

16 марта, 2020 - 13:45

Обращение ректора

С 16 марта 2020 года вступил в силу приказ о переводе учебного процесса в электронный формат. Это означает, что занятия будут идти, образовательные программы будут выполняться, преподаватели будут, как и прежде, заниматься со студентами, но не в аудитории, а в виртуальном пространстве.

Прежде всего, нам в помощь универсальная образовательная среда БАРС, доступ к которой есть у каждого студента и каждого преподавателя. Но если мы обращались к нашему БАРСу несколько раз в семестр, то теперь он будет нужен ежедневно. В помощь нам электронная почта, мобильные телефоны, системы связи Skype.

Нам с вами надо выполнить  две задачи: сохранить свое здоровье и здоровье близких и продолжить с максимальной эффективностью наши учебные занятия.

Руководство университета, факультетов, институтов сделает все возможное, чтобы обеспечить учебный процесс. В канун сессии мы планируем провести интенсивы по всем учебным дисциплинам и дополнительные консультации перед экзаменами и зачетами.

Дорогие студенты! Постарайтесь использовать появившееся у вас время для самообразования: смотрите и слушайте онлайн-курсы наших коллег из других вузов страны, используйте возможности Интернета для занятий иностранными языками, читайте хорошие книги!

Я очень надеюсь на то, что коллектив Саратовского университета проявит должную выдержку, организованность, умение адаптироваться к новым условиям. А если мы с вами не будем забывать чаще мыть руки, разумно относиться к своему здоровью, ограничим посещение массовых мероприятий,  вовремя поможем пожилым людям, находящимся в группе риска, – мы обязательно справимся с возникшей ситуацией.

Будьте здоровы!

Ваш Алексей Николаевич Чумаченко