Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ
Название файла: document_1.docx

Студенты Герасимова Анастасия и Бояринов Данила приняли участие в ежегодном Сретенском бале

27 февраля, 2020 - 11:30

25 февраля в актовом зале ГАПОУ СО «Балашовский техникум механизации сельского хозяйства» прошел шестой Сретенский бал, в котором приняли участие старшеклассники, молодые педагоги школ Балашовского муниципального района, студенты средних профессиональных и высших учебных заведений. Мероприятие было приурочено к празднованию Всемирного Дня православной молодёжи. Сретенский бал проводится для приобщения школьников и студентов к культурному наследию наших предков, для знакомства нового поколения с «золотым фондом» русской культуры.

Танцевальные пары приветствовали почетные гости: глава муниципального образования г.Балашов В.И.Якубович, заместитель главы Балашовского муниципального района по социальным вопросам О.А.Дубовенко, начальник управления образования В.В.Шатковская, протоиерей Анатолий (Орлов), председатель Балашовской районной организации Профсоюза работников культуры – С.С.Мельниченко, председатель Балашовской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Е.В.Ряснянская, директор Балашовского драматического театра Т.В.Чучкова.

В этом году 19 пар представляли учебные заведения города и района. От Балашовского института пару составили студенты филологического факультета Анастасия Герасимова (2 курс) и Данила Бояринов (1 курс). Участникам предстояло исполнить полонез, менуэт, вальс-гавот, польку, венский вальс и принять участие в интеллектуальной «Сретенской викторине» и игре «Буриме».

На балу царил строгий дресс-код, благодаря которому облик участников радовал глаз – строгий облик кавалеров, роскошные платья дам.

Праздник был украшен выступлениями музыкальных коллективов детских школ искусств г.Балашова, солистов филиала «Саратовский областной колледж искусств» и артистов Балашовского драматического театра.

Все участники бала были отмечены памятными сертификатами и тематическими призами, а также специальными подарками от почетных гостей праздника. Семь пар были признаны победителями в различных номинациях. Пара БИ СГУ вошла в число победителей и была признана «Самой романтичной парой».

Мы гордимся, что наши студенты достойно представили институт на празднике красоты, грации и изящества.