Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ

Военно-спортивный праздник молодости и здоровья

26 февраля, 2020 - 16:00

Военно-спортивный праздник молодости и здоровья

На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимп» Балашовский институт СГУ провел военно-спортивную игру «Зарница», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась директор института А.В.Шатилова и почетный гость полковник в отставке, бывший заведующий кафедрой истории И.М.Самсонов, которые пожелали командам боевого настроя, успешного прохождения всех этапов и хорошего настроения всем присутствующим. С программой проведения «Зарницы» участников познакомил руководитель Спортивного клуба В.В.Свиридов, после чего дал старт соревнованиям.

Команды «МиЕН» (факультет математики и естественных наук), «Филологи» (филологический факультет), «75-й батальон» (психолого-педагогический факультет) и «Пламя (факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности) были сформированы из самых спортивных и жизненно активных студентов.

После построения и конкурса строевой песни  участники ушли на рубежи. Согласно маршрутному листу командам необходимо было пройти различные этапы: ответить на вопросы о событиях времен Великой Отечественной войны в викторине «Ратные страницы истории Отечества»; подбить как можно больше «танков противника» во время «Танкового сражения»; проявить свои знания и умения по оказанию первой медицинской помощи в «Медсанчасти»; в «Учебном центре» показать свое мастерство в сборке-разборке автомата и умение правильно надевать противогаз; а также показать ловкость и сноровку в метании гранат на этапе «Ложись! Граната!». После прохождения всех этапов состоялась финальная эстафета, где на старт вышли сразу все команды.

Болельщики горячо поддерживали свои команды и приветствовали их речевками и яркими плакатами, а также набирали бонусные очки для своих команд, принимая активное участие в играх, конкурсах и танцевальных флешмобах, организованных для них Студенческим клубом.

Для всех участников и гостей соревнований работала полевая кухня, где можно было отведать солдатской гречневой каши и горячего чая с пирожками.

Игра завершилась общим построением и награждением команд.

На отдельных этапах лучшими стали:

команда «МиЕН» на этапе «Медсанчасть» и «Ложись! Граната!»;

команда «75 батальон» - «Танковое сражение» и «Ратные страницы истории Отечества»;

команда «Пламя» - «Смотр строя и песни», «Учебный центр» и «Эстафета».

По итогам всех соревнований победителем игры и обладателем переходящего Кубка стала команда факультета ФК и БЖД «Пламя», на втором месте «75 батальон» (психолого-педагогический факультет), третье место завоевала команда «МиЕН. «Филологи» награждены грамотой за активное участие и волю к победе.

Несмотря на места в турнирной таблице, в игре не было проигравших, поскольку все участники и вся армия болельщиков получили в этот день заряд бодрости и массу положительных эмоций.

P.S. Администрация БИ СГУ выражает благодарность депутату Совета МО г.Балашов Краснову Дмитрию Владимировичу и заведующему СОК «Олимп» Волколупову Владимиру Анатольевичу за помощь в организации и проведении игры.