Положение о БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
Коллективное соглашение о защите прав студентов
Вакантные места для трудоустройства в БИ СГУ
Правила приема поступающих БИ СГУ
Название файла: document_1.docx

Преподаватели БИ СГУ приняли участие в работе регионального методического семинара

19 февраля, 2018 - 16:15

16 февраля на базе МОУ СОШ № 5 г. Балашова состоялся региональный методический семинар «Взаимодействие образовательных учреждений различных ступеней и видов в организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся в условиях реализации ФГОС», в котором приняли участие педагоги-психологи, социальные педагоги, преподаватели и студенты социально-гуманитарного факультета БИ СГУ.
На пленарном заседании с приветственными словами к присутствующим обратились заведующая кафедрой педагогики и психологии БИ СГУ О.В. Карина и доцент той же кафедры, методист МКУ «Центр информационно-методического и технического обеспечения учреждений образования Балашовского муниципального района» А.С. Коповой. Директор МОУ СОШ № 5 Н.Н. Шехматова рассказала о специфике административного участия в организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся в условиях реализации ФГОС.
Далее доценты кафедры педагогики и психологии БИ СГУ провели тематические мастер-классы. Е.В. Пятницкая представила технологии работы психолога с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Т.Н. Смотрова для педагогов-психологов и социальных педагогов, работающих в общеобразовательных учреждениях, провела мастер-класс «Специфика консультирования родителей в условиях общеобразовательной школы». О.В. Коповая рассказала о диагностике готовности будущего педагога-психолога к работе в школе.
Участники семинара отметили необходимость взаимодействия различных ступеней и видов образовательных учреждений при организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся.