Календарный план воспитательной и внеучебной работы в БИ СГУ
Положение об отделе по ВиСР
Рабочая программа воспитания_БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
План мероприятий БИ СГУ по противодействию идеологии терроризма и экстремизма на 2024 год
Название файла: document_1.docx
План мероприятий БИ СГУ, направленных на профилактику правонарушений среди обучающихся
Название файла: document_1.docx
План мероприятий БИ СГУ, направленных на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ
Название файла: document_1.docx
Программа профилактики правонарушений в БИ СГУ на 2020-2025 г.г.
Название файла: document_1.docx
Программа профилактической работы в БИ СГУ против распространения в студенческой среде негативных явлений на 2020-2025 г.г.
Служба психологического сопровождения БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
ПЛАН РАБОТЫ БИ СГУ по обеспечению условий доступности для лиц с инвалидностью и ОВЗ объектов и предоставляемых образовательных услуг_2024
Календарный план воспитательной работы БИ СГУ на 2023-2024 учебный год
План воспитательной работы 2024
План воспитательной работы в общежитии 2024
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе лучшая комната, лучший блок
Положение о фото-выставке

В Балашовском институте СГУ состоялся праздничный концерт

10 марта, 2023 - 12:00

В Балашовском институте СГУ состоялся праздничный концерт

В актовом зале Балашовского института состоялся праздничный концерт «23 + 8: февромарт», посвященный сразу двум прекрасным праздникам – Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

Праздничная программа была посвящена вечным и искренним чувствам, которые делают человека сильнее, женщину красивее, мужчину добрее, душу легче, а жизнь прекраснее.

В начале мероприятия со словами поздравления и пожеланиями благополучия, профессиональных успехов и удачи к присутствующим обратилась директор института Алла Валерьевна Шатилова.

Лейтмотивом первой части  концертной программы стала любовь к Родине, почет и уважение людям – защитникам Отечества. Со сцены прозвучали трогательные вокальные номера «Сердце земли моей», «Мужчина-защитник», «Просьба ангелу», «Россия-Матушка», «Молитва» в исполнении Ю.Шилкиной, М.Исайкиной, В.Гусевой. Студент филологического факультета И.Трубицын продекламировал патриотическое авторское стихотворение «Русский солдат», которое затронуло душу каждого присутствующего в зале. Танцевальный коллектив «Дебют» под руководством С.В.Смирновой исполнил номер «Я – русский!». Отрывком из повести Н.В.Гоголя «Тарас Бульба», отражающим широту русской души и любовь народа к родной земле, в исполнении Д.Агашина завершилась первая часть мероприятия.

«Мы все верим, что придет весна! Под теплыми солнечными лучами всё заиграет новыми красками. И встречая своих героев, все девушки будут освещать этот мир своими улыбками», - сказали  ведущие, обращаясь к прекрасной половине зала. Вокалисты Е.Ильина, А.Коршунов, В.Павкина, И.Астахов, С.Федорова, А.Шилина, Т.Кузнецова, А.Грекова, И.Чумаченко исполнили для них песни: «Замок из дождя» «Ты - мое солнце», «Проснись и пой», «Дельтаплан», «Хорошее настроение», «Белые ангелы», «Мадонна», «Желаю Вам».

Зажигательными номерами «Скамеечка» и «Жар-птица» порадовали ансамбль танца «Россияночка» (балетмейстер М.Загудаева) и хореографическая студия «Атмосфера» (руководитель Е.Загорнякова).

В этот день приятным сюрпризом стало участие в концертной программе не только студентов Балашовского института, но и выпускников института прошлых лет, а также детей преподавателей.

Благодаря блистательным  ведущим Е.Вершковой, Е.Колбасниковой, Д.Агашинину, Д.Бояринову и организаторам концерта в актовом зале царила атмосфера радости и весеннего настроения, поэтому финальная песня «Счастья тебе, земля моя!», исполненная артистами, вызвала бурные овации.

Зрители отметили, что в этот день они прониклись духом патриотизма, испытали гордость за соотечественников, защищающих интересы Родины, получили заряд положительных эмоций и преисполнились весенним настроением, улыбками и радостью.