Календарный план воспитательной и внеучебной работы в БИ СГУ
Положение об отделе по ВиСР
Рабочая программа воспитания_БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
План мероприятий БИ СГУ по противодействию идеологии терроризма и экстремизма на 2024 год
Название файла: document_1.docx
План мероприятий БИ СГУ, направленных на профилактику правонарушений среди обучающихся
Название файла: document_1.docx
План мероприятий БИ СГУ, направленных на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ
Название файла: document_1.docx
Программа профилактики правонарушений в БИ СГУ на 2020-2025 г.г.
Название файла: document_1.docx
Программа профилактической работы в БИ СГУ против распространения в студенческой среде негативных явлений на 2020-2025 г.г.
Служба психологического сопровождения БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
ПЛАН РАБОТЫ БИ СГУ по обеспечению условий доступности для лиц с инвалидностью и ОВЗ объектов и предоставляемых образовательных услуг_2024
Календарный план воспитательной работы БИ СГУ на 2023-2024 учебный год
План воспитательной работы 2024
План воспитательной работы в общежитии 2024
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе лучшая комната, лучший блок
Положение о фото-выставке
Название файла: document_1.docx

В БИ СГУ начались мероприятия в рамках рекрутингово-образовательного проекта «Моя профкарьера»

14 октября, 2021 - 15:45

В рамках «Марафона профессионального развития», проводимого Саратовским госуниверситетом, в Балашовском институте началась реализация проекта «Моя профкарьера».
Целью проекта является формирование профессиональных рекрутинговых компетенций у студентов и выпускников.
С 13 по 29 октября студентам предоставляется возможность принять участие в тематических тренингах, дискуссиях, круглых столах, лекциях-диспутах, рекрутинговых экскурсиях и др.
Профориентационные мероприятия начались с экскурсии в ФГБУ САС «Балашовская». Студенты 4 курса факультета математики и естественных наук под руководством доцента А.Н.Володченко познакомились с работой агрохимической станции. Коллектив кафедры биологии и экологии на протяжении многих лет сотрудничает с данным предприятием в учебной и научной работе.
Экскурсию провел М.А.Степанов – начальник отдела организации применения средств химизации. Михаил Алексеевич познакомил экскурсантов с задачами, которые поставлены перед организацией, и ее ролью в системе современного сельскохозяйственного производства. В ходе экскурсии студенты узнали о прошлом и настоящем станции, получили представление об этапах работ по составлению рекомендаций для сельхозтоваропроизводителей. Особый акцент был сделан на использовании современных методов, к которым относятся ГИС-технологии и биологические методы обработки сельскохозяйственных угодий.
После ознакомительной беседы студенты были приглашены в лаборатории и производственные помещения агрохимической станции, где им продемонстрировали современную аппаратуру, показали технологии проведения почвенных исследований. Пройдя по отделам организации, студенты увидели весь процесс работы агрохимической станции и оценили его высокий уровень.
Информацию о проводимых в рамках проекта мероприятиях можно увидеть на странице Балашовского института официального сайта СГУ, странице Центра Карьеры БИ СГУ на онлайн-платформе «Факультетус» и в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/public206993808).