Календарный план воспитательной и внеучебной работы в БИ СГУ
Положение об отделе по ВиСР
Рабочая программа воспитания_БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
План мероприятий БИ СГУ по противодействию идеологии терроризма и экстремизма на 2024 год
Название файла: document_1.docx
План мероприятий БИ СГУ, направленных на профилактику правонарушений среди обучающихся
Название файла: document_1.docx
План мероприятий БИ СГУ, направленных на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ
Название файла: document_1.docx
Программа профилактики правонарушений в БИ СГУ на 2020-2025 г.г.
Название файла: document_1.docx
Программа профилактической работы в БИ СГУ против распространения в студенческой среде негативных явлений на 2020-2025 г.г.
Служба психологического сопровождения БИ СГУ
Название файла: document_1.docx
ПЛАН РАБОТЫ БИ СГУ по обеспечению условий доступности для лиц с инвалидностью и ОВЗ объектов и предоставляемых образовательных услуг_2024
Календарный план воспитательной работы БИ СГУ на 2023-2024 учебный год
План воспитательной работы 2024
План воспитательной работы в общежитии 2024
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе лучшая комната, лучший блок
Положение о фото-выставке
Название файла: document_1.docx

В БИ СГУ завершился конкурс студенческих проектов «Стратегия профессиональной карьеры»

23 ноября, 2020 - 16:00

Со 2 по 20 ноября в Балашовском институте проходил конкурс студенческих проектов «Стратегия профессиональной карьеры», направленный на развитие индивидуального и коллективного научного творчества студентов, повышение мотивации выпускников к профессионализации, планированию и выстраиванию собственного карьерного маршрута.

Организаторами конкурса, который проводился в рамках акции «Время Карьеры», выступили отдел по воспитательной и социальной работе и психолого-педагогический центр БИ СГУ.

Конкурс проходил в три этапа. На первом этапе студенты формулировали проблему и тему проекта, оформляли заявки, осуществляли написание конкурсных работ. Руководство в написании проектов осуществляли научные руководители из числа профессорско-преподавательского состава.

На втором этапе конкурса осуществлялся сбор представленных студенческих проектов, которым после проверки организаторами конкурса была дана объективная оценка.  В состав жюри в качестве эксперта была приглашена Светлана Анатольевна Кобзева, директор МКУ «Центр информационно-методического и технического обеспечения учреждений образования Балашовского муниципального района». По результатам экспертных оценок три работы были выбраны для участия в третьем этапе.

В ходе третьего этапа конкурса состоялась презентация и защита проектов. Студентка 243 группы филологического факультета, обучающаяся по направлению подготовки «Педагогическое образование», профиль «Иностранный язык», Мария Кузнецова представила на суд жюри сетевой проект по английскому языку «Space Exploration», суть которого состояла в создании интернет-сайта. Данный  проект  направлен на формирование у обучающихся иноязычной коммуникативной компетенции, развитии ИКТ компетенции, навыков командной работы и публичного выступления.  Проект прошел апробацию на базе МОУ «СОШ № 16 г.Балашова».  Научный руководитель проекта – Ю.С.Камардина, кандидат филологических наук, доцент кафедры филологических дисциплин.

Студентки 141 группы факультета математики и естественных наук, обучающихся по направлению подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», профили «Математика и информатика», Анастасия Алексеевна Чушкина и Валентина Александровна Филиппова представили коллективный проект «Роза ветров». В своей работе они рассмотрели и проанализировали все возможные варианты трудоустройства выпускников педагогического вуза, как в рамках полученного образования, так и вне педагогической сферы. Руководство проектом осуществляла М.Ю.Грибанова-Подкина, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математики, информатики, физики.

Екатерина Алексеевна Вохрина, студентка 241 группы филологического факультета, обучающаяся по направлению подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», профили «Русский язык. Литература», выступила с проектом «Каким должен быть хороший учитель?», в котором на материале повести А.С.Пушкина «Капитанская дочка», представила свой вариант интерпретации нравственной проблематики произведения. По мнению автора проекта, именно в образе Маши Мироновой воплощен нравственный идеал писателя, включающий в себя качества, которыми должен обладать каждый современный педагог. Научный руководитель – Л.А.Мельникова, кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры филологических дисциплин.

Жюри оценивали значимость проекта, его осуществимость, а также анализ и проработку.

По итогам конкурса победила Мария Александровна Кузнецова (филологический факультет), второе место было присуждено Анастасии Алексеевне Чушкиной и Валентине Александровне Филипповой (факультет МиЕН), третье место заняла  Екатерина Алексеевна Вохрина (филологический факультет).

Победители конкурса, а также их руководители были награждены грамотами. Участники конкурса, выбывшие на втором этапе, получили сертификаты.

Подводя итоги, организаторы конкурса поблагодарили участников, поздравили победителей и их научных руководителей и отметили, что все успехи и достижения будущих выпускников в их руках. Каждый, кто желает, обязательно добьется успеха в своей профессиональной карьере.