Учебные и учебно-методические пособия

1. Болдырев В.А., Пискунов В.В. Полевые исследования морфологических признаков почв

2. Давиденко О.Н., Давиденко Т.Н., Невский С.А., Пискунов В.В. Способы визуализации данных ботанических и экологических исследований

3. Давиденко О.Н., Невский С.А., Методические рекомендации по учебной ботанической практике (модуль геоботаника)

4. Давиденко Т.Н., Давиденко О.Н., Пискунов В.В., Болдырев В.А. Многомерные методы статистического анализа данных в экологии

5. Давиденко Т.Н., Невский С.А., Торгашкова О.Н., Давиденко О.Н. Ботанико-экологический практикум методы сбора и анализа данных

6. Седова О.В. Морфология высших растений: Учебно-методическое пособие для студентов биологического факультета.

7. Костецкий О.В., Степанов М.В. Практические занятия по ботанике (модуль низшие растения)

8. Лаврентьев М.В. Ботаника: учебное пособие для студентов, обучающихся по направлению подготовки 44.03.01 "Педагогиечское образование", профиля "Биология", заочной формы обучения.

9. Буланый Ю.И. Ботаника с основами фитоценологии.  Курс лекций. Ч. 1 Анатомия и морфология растений. Учебное пособие для студентов.

10. Архипова Е.А., Болдырев В.А., Костецкий О.В., Степанов М.В. Учебная практика по ботанике. Учебно-методическое пособие для студентов биологического факультета.

11. Архипова Е.А., Степанов М.В. Учебная (ботаническая) практика: Учебное пособие для студентов биологического факультета

12. Буланый Ю.И., Архипова Е.А., Степанов М.В. Ботаника: Учебное пособие для студентов, обучающихся по направлению подготовки бакалавриата 44.03.01 Педагогическое образование (профиль "Биология") биологического факультета по дисциплине "Ботаника"

13. Болдырев В.А., Давиденко О.Н.,Давиденко Т.Н. Экология и рациональное природопользование учебно-методическое пособие