Уважаемые учащиеся и родители! Поздравляем всех вас с Днём космонавтики!

12 апреля, 2021 - 12:45

Уважаемые учащиеся и родители! Поздравляем всех вас с Днём космонавтики!

"Он не может жить без космоса" - замечательный мультфильм Константина Бронзита, который в 2020 г. получил главный приз национальной анимационной премии «Икар» и другие награды, а также был номинирован на премию «Оскар» в категории лучший анимационный короткометражный фильм.

Его посмотрели девятиклассники на курсах подготовки к ОГЭ по русскому языку. Посмотрели и написали сочинение-рассуждение. Темы для рассуждений формулировали сами, например: "Можно ли пожертвовать всем ради великой цели", "Космос или мама?" Рассуждая, многие говорили о том, что нельзя потерять близких, ставя цель, надо думать о последствиях решения. Сошлись на том, что не каждый может рискнуть всем. В рассуждениях детей, как обычно, - истина, подтверждающая величие подвига Ю.А. Гагарина.

P.S. 11-классники, посмотрите этот мультфильм перед итоговым сочинением!!! Он "не совсем про космос", а скорее, совсем не про космос... Посмотреть можно здесь: https://vk.com/video-4569_456243691