Форма служебной записки об открытии темы
Название файла: document_1.docx
Форма служебной записки на размер выплат по командировке
Название файла: document_1.docx

Приглашаются все желающие на XX Всероссийскую научно-практическую конференцию «Археография южного урала. архивные документы о великой победе», посвященную 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

8 июля, 2020 - 14:45

Управление по делам архивов Республики Башкортостан и Башкирское республиканское отделение Российского общества историков-архивистов совместно с Академией наук Республики Башкортостан, Башкирским государственным университетом, Башкирским государственным педагогическим университетом им. М. Акмуллы и Институтом этнологических исследований им. Р.Г. Кузеева УФИЦ РАН 15 октября 2020 г. проводят XX Всероссийскую научно-практическую конференцию «Археография южного урала. архивные документы о великой победе», посвященную 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

В ходе конференции планируется обсуждение следующих вопросов:

– «Дошел до Берлина». Герои и подвиги в документах;

– «Тыл». Архивные материалы по истории страны в годы Великой Отечественной войны;

– «Книга памяти не закрыта». Роль государственных, муниципальных и ведомственных архивов в подготовке мемориальных справочных изданий;

– Информационные технологии и BigData в военно-исторических исследованиях.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике и включены в базу данных РИНЦ. Возможно заочное участие в научной сессии с публикацией доклада.

Для участия в работе конференции необходимо направить в оргкомитет:

1.      До 15 августа 2020 года - заявку на участие в конференции;

2.      До 1 сентября 2020 года - текст статьи в электронном виде.

Информационное письмо вместе с образцом заявления можно скачать здесь.