Форма служебной записки об открытии темы
Название файла: document_1.docx
Форма служебной записки на размер выплат по командировке
Название файла: document_1.docx

Открыт прием заявок на конкурс «УМНИК – Квантовые технологии»

25 июня, 2020 - 14:15

Открыт прием заявок на конкурс «УМНИК – Квантовые технологии»

Фонд содействия инновациям в партнерстве с Центром квантовых технологий физического факультета МГУ приглашает студентов, аспирантов, молодых ученых, предпринимателей и сотрудников высокотехнологичных компаний принять участие во всероссийском конкурсе молодежных инновационных проектов «УМНИК – Квантовые технологии».

Тематические направления конкурса соответствуют сквозным цифровым технологиям национальной программы «Цифровая экономика»:

• квантовые вычисления;
  • квантовые коммуникации;
  • квантовая сенсорика и метрология.

Авторы лучших проектов получат грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию своей идеи.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 июля. Подать заявку можно на сайте Фонда содействия инновациям - https://umnik.fasie.ru/quantumtechnology .

Условия для участия в конкурсе:

• возраст на момент подачи заявки от 18 до 30 лет включительно;
  • гражданство РФ;
  • отсутствие ранее договоров с Фондом содействия инновациям.
  • Общая информация о конкурсе доступна на сайте.