Форма служебной записки об открытии темы
Название файла: document_1.docx
Форма служебной записки на размер выплат по командировке
Название файла: document_1.docx

Журналы "Известия Саратовского университета. Новая серия"

В настоящее время “Известия Саратовского университета. Новая серия” выходят в формате 10 серий. Каждая серия является самостоятельным научным периодическим изданием.
Предшественниками журналов были журналы: «Известия Императорского Николаевского Университета» (1910–1918 гг.), «Ученые записки СГУ» (1923–1962 гг.). В 2001 г. по решению Ученого совета Саратовского университета журнал возродился под названием «Известия Саратовского университета. Новая серия» (2001-2004 гг.). В 2005 г. из журнала были выделены четыре первые тематические серии.
Основной целью журналов является освещение результатов современных научных исследований, проводимых научным сообществом по перспективным направлениям научно-исследовательской деятельности, и содействие развитию образования и науки.
Журналы предназначены для научных работников, преподавателей вузов, аспирантов и студентов.
Все серии входят в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.

Серия "Акмеология образования. Психология развития"

Серия "История. Международные отношения"

Серия "Математика. Механика. Информатика"

Серия "Науки о Земле"

Серия "Социология. Политология"

Серия "Физика"

Серия "Филология. Журналистика"

Серия "Философия. Психология. Педагогика"

Серия "Химия. Биология. Экология"

Серия "Экономика. Управление. Право"

Для авторов. Заявка на опубликование рукописи и другие материалы направляются непосредственно в редколлегию выбранной серии. Правила для авторов и контактная информация размещены на сайтах серий.

Совет главных редакторов серий журнала «Известия Саратовского университета. Новая серия» отвечает за общую политику журналов, разрабатывает текущие и перспективные планы, осуществляет общий контроль над деятельностью редколлегий серий. Совет возглавляет ректор Саратовского университета, его заместителем является проректор по научно-исследовательской работе, в состав редколлегии входят главные редакторы всех серий и директор издательства Саратовского университета.

Чумаченко Алексей Николаевич, доктор геогр. наук, профессор

Заместитель главного редактора

Короновский Алексей Александрович, доктор физ.-мат. наук, профессор

Ответственный секретарь

Халова Виктория Анатольевна, кандидат физ.-мат. наук, доцент

Члены совета:

Бучко Ирина Юрьевна, директор Издательства Саратовского университета

Горячева Ирина Юрьевна, доктор хим. наук, профессор

Данилов Виктор Николаевич, доктор ист. наук, профессор

Ивченков Сергей Григорьевич, доктор соц. наук, профессор

Коссович Леонид Юрьевич, доктор физ.-мат. наук, профессоp

Макаров Владимир Зиновьевич, доктор геогр. наук, профессор

Огурцова Елена Вячеславовна, кандидат экон. наук, доцент

Прозоров Валерий Владимирович, доктор филол. наук, профессор

Устьянцев Владимир Борисович, доктор филос. наук, профессор

Шамионов Раиль Мунирович, доктор психол. наук, профессор

Полнотекстовые версии журналов доступны на сайтах серий, в Научной электронной библиотеке (НЭБ) Российской Федерации eLIBRARYКиберЛенинке.

Архив журналов за 2001-2004 гг.