Форма служебной записки об открытии темы
Название файла: document_1.docx
Форма служебной записки на размер выплат по командировке
Название файла: document_1.docx

Проблемы российской цивилизации и методики преподавания истории

Правила для авторов

Редакционная этика

Архив выпусков

ОБ ИЗДАНИИ

Сборник "Проблемы российской цивилизации и методики преподавания истории" публикует научные статьи по всем областям отечественной и региональной истории, а также теории и методики обучения истории.
Главной целью издания сборника является информирование научной общественности о новых результатах и достижениях в изучении отечественной и региональной истории, теории и методики обучения истории.

Название издания: Проблемы российской цивилизации и методики преподавания истории

Название издания на английском языке: Problems of Russian civilization and methods of teaching history

Язык издания: русский, английский, французский.

Периодичность: 1 раз в год.

Год основания: 2003.

Учредитель: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского» (Саратов, Россия).

Издательство: Институт истории и международных отношений, кафедра отечественной истории и историографии ИИиМО

Политика открытого доступа.
Издание находится в открытом доступе.

Издание входит в РИНЦ.

Сборник рассчитан на преподавателей, аспирантов и студентов гуманитарных факультетов высших учебных заведений, на всех, кто интересуется отечественной историей и методикой ее преподавания.