Форма служебной записки об открытии темы
Название файла: document_1.docx
Форма служебной записки на размер выплат по командировке
Название файла: document_1.docx

Исследование по алгебре, теории чисел, функциональному анализу и смежным вопросам

Об издании

Правила для авторов

Рецензирование

Редакционная этика

ОБ ИЗДАНИИ

В сборнике  "Исследование по алгебре, теории чисел, функциональному анализу и смежным вопросам" публикуются новые научные результаты посвященные исследованию в области алгебры, теории чисел  и функциональному анализу, а также различных приложений этих разделов математики.

Сборник зарегистрирован в информационной системе РИНЦ.

Название издания: Исследование по алгебре, теории чисел, функциональному анализу и смежным вопросам

Название издания на английском языке: Research in algebra, number theory, functional analysis and related problems.

Язык издания: русский.

Периодичность: 1 раз в год

Год основания: 2003

ISSN:  2713-1505 (Online)

История: В 2003 году вышел первый сборник статей «Исследования по алгебре, теории чисел, функциональному анализу и смежным вопросам». Сборник имел ISSN 1810-4134 (print) и выходил в печатной версии.  В  2019 году сборнику был присвоен электронный  ISSN 2713-1505 (Online) и с этого времени сборник выходит только в электронной версии. За всю историю переименований названия сборника не было.

Учредителем и издателем является Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского» (Саратов, Россия).

Цель сборника – освещение результатов современных научных исследований по алгебре, теории чисел, функциональному анализу.

Задачами сборника  являются:

Публикация оригинальных научных работ, содержащих новые результаты по алгебре, теории чисел, функциональному анализу.

Издание предназначено для  научных работников, преподавателей вузов, аспирантов и студентов.