Докторская диссертация Иванова Дмитрия Валерьевича

Страница создана 17 мая 2022
(текст диссертации размещён 17.05.2022, размер файла 7.32 Мб)
Научный консультант:
Ведущая организация:
Работа выполнена на кафедре математической теории упругости и биомеханики
Шифр научной специальности:
01.02.08 – Биомеханика
Дата предварительного рассмотрения:
19 мая, 2022
Принята к защите:
14 июня, 2022
Защита состоялась 15 сентября, 2022 - 15:30 в 9 учебном корпусе, аудитория 18 по адресу 410012, г Саратов, ул. Астраханская, д. 83.
Защищена:
15 сентября, 2022
Официальные оппоненты:
  • Ватульян Александр Ованесович, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Южный федеральный университет»Иконка PDF Список публикаций
  • Айзикович Сергей Михайлович, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий лабораторией Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Донской государственный технический университет»Иконка PDF Список публикаций
  • Кучумов Алексей Геннадьевич, доктор физико-математических наук, доцент, доцент Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет»Иконка PDF Список публикаций

Защита диссертации Иванова Дмитрия Валерьевича прошла в удаленном интерактивном режиме с трансляцией в информационно-коммуникационной сети Интернет в режиме реального времени. На защите присутствовали:  в зале заседания  – 11 членов диссертационного совета, в удаленном интерактивном режиме – 4 члена диссертационного совета, из них 6 докторов наук по специальности 01.02.08 - Биомеханика.

На основании публичной защиты диссертации "Биомеханика как основа систем поддержки принятия врачебных решений в хирургии", по итогам тайного голосования (за - 15, против - НЕТ)  диссертационный совет Д 212.243.10 на базе СГУ присудил Иванову Дмитрию Валерьевичу учёную степень доктора физико-математических наук по специальности 01.02.08 – Биомеханика (протокол заседания от 15 сентября 2022 г. № 89).