Skip to main content Skip to search

Конференция

7 ноября, 2015 - 10:45

Конференция

Авторы:
Текст: 
Илья Лопаткин
Фото: 
Лилия Мавлютова

  5 ноября в Саратовском Государственном Университете проходила научная конференция "О законодательных инициативах Правительства Саратовской области по созданию благоприятных условий для развития бизнеса". Инициатором и организатором данной конференции выступил экономический факультет СГУ. 
  На ней присутствовали декан экономического факультета - О.С.Балаш, проректор по научно-исследовательской работе А.В. Стальмахов и почетный гость, В.А. Пожаров. 
  Собрание началось с приветственных слов Ольги Сергеевны. Она отметила важность и актуальность обсуждаемой темы. Андрей Всеволодович подчеркнул, что проведение подобных конференций очень полезно, так как у Правительства появляется возможность привлечь к решению различных проблем студентов, аспирантов и преподавателей.
    Владимир Александрович Пожаров поблагодарил университет, в частности, экономический факультет, за организацию данного собрания. Он рассказал о тенденциях развития бизнеса, представил участникам поправки к текущим законопроектам Саратовской области, связанным со снижением процента налоговых ставок. В частности, большое внимание Владимир Александрович уделил патентной системе налогообложения. 
    После этого свои идеи, поправки к законам высказали участники конференции, среди которых были и представители экономического факультета: к.э.н.,доцент кафедры финансов и кредита СГУ М.В.Голубниченко, к.э.н., доцент кафедры теории и национальной экономики О.В.Синокосова и к.э.н., доцент кафедры экономической теории и национальной экономики Т.В.Ромашкин.
   Министр выслушал идеи всех участников, сделал для себя определённые заметки и поблагодарил участников конференции за плодотворную работу.