Skip to main content Skip to search

Документы

Положение об институте
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

Представители СГУ приняли участие в Московском международном салоне образования

20 октября, 2014 - 10:45

Представители СГУ приняли участие в Московском международном салоне образования

Представители Саратовского государственного университета приняли участие в работе Московского международного Салона образования, который проходил в рамках реализации Программы продвижения русского языка и образования на русском языке.

Наш вуз представляли сотрудники Управления международного сотрудничества и интернационализации, а также преподаватели ИФиЖ – доцент кафедры русского языка и речевой коммуникации Г.С. Куликова и доцент кафедры теории, истории языка и прикладной лингвистики Н.В. Свешникова.

Г.С. Куликова представила на Салоне программу «Служба русского языка» на «Радио России» – одну из самых рейтинговых передач ГТРК «Саратов» – и рассказала о её влиянии на речевую культуру региона.

Н.В. Свешникова выступила на панельной дискуссии «Русский язык – язык образования, науки, искусства и высоких технологий» в рамках Международного форума по продвижению русского языка и образования на русском. Наталья Васильевна представила участникам презентацию «Мультимедийный диалектологический корпус как важнейший ресурс сохранения и изучения народно-речевой культуры».

По материалам информагентства «Университет»