Skip to main content Skip to search

Документы

Положение об институте
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

Преподаватели филжура прошли курсы повышения квалификации

9 июня, 2014 - 14:00

Преподаватели филжура прошли курсы повышения квалификации

С 18 по 30 мая 2014 года преподаватели кафедры русского языка и речевой коммуникации − доценты  А.Н. Байкулова,  Е.В. Уздинская,  Д.И. Яхина, ст.преп. А.В. Дегальцева – прошли курсы повышения квалификации  преподавателей РКИ на базе ФГБОУ ВПО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» (г. Москва) по программе «Национальная система тестирования по русскому языку как элемент реализации языковой политики государства. Технологии создания и использования тестов и тестовых заданий для сертификационного контроля и интенсификации учебного процесса».

В рамках курса слушатели познакомились с новыми интерактивными и мультимедийными образовательными технологиями в практике преподавания РКИ, современными подходами к процессу обучения РКИ с учётом уровневой спецификации, особенностями дистанционного обучения русскому языку как иностранному в вузах России.

Большое внимание было уделено процедуре проведения сертификационных экзаменов по русскому языку как иностранному (уровни А1, А2, В1), а также для трудящихся мигрантов и лиц, претендующих на получение гражданства РФ.

По окончании курсов слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.

Материалы кафедры русского языка и речевой коммуникации