В течение одного рабочего дня с момента прибытия в СГУ иностранные абитуриенты, студенты, аспиранты, слушатели подготовительного отделения должны подать документы для постановки на миграционный учет. Для оформления миграционного учета необходимо предоставить в отдел учета и поддержки иностранных граждан Управления международного сотрудничества и интернационализации СГУ по адресу: ул. Железнодорожная 72/74 (угол ул.Вавилова):

• Копии всех страниц паспорта, включая пустые;
  • Миграционная карта с отметкой о дате пересечения границы;
  • Договор на обучение (для обучающихся на коммерческой основе), справка из деканата/дирекции (для обучающихся на бюджетной основе)

Для граждан, проживающих по частному адресу (не в общежитии СГУ), необходимо дополнительно предоставить:
  • Заявление собственника жилья (образец предоставляется в Отделе учета и поддержки иностранных граждан УМСиИ);
  • Свидетельство на право собственности;
  • Копия паспорта собственника жилья (страницы с личными данными и пропиской).

Абитуриентам, приехавшим по визе, первичная постановка на миграционный учет осуществляется на срок действия визы, абитуриентам из стран СНГ – на срок не более 90 дней.