Skip to main content Skip to search

Документы

Положение об институте
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

Конференция "Слово и артефакт"

  В соответствии с принятым на последней конференции решении, кафедра истории древнего мира совместно с Институтом археологии и культурного наследия Саратовского государственного университета, под патронажем Российской ассоциации антиковедов, приглашает принять участие в VIII международной конференции «Слово и артефакт: междисциплинарные подходы к изучению античной истории». Научное мероприятие будет посвящено проблемам интерпретации различных категорий источников: письменных и археологических, данных нумизматики и эпиграфики. Ориентировочный срок проведения конференции – 14–17 сентября 2022 года.

  Процесс подготовки конференции будет освещаться на специальной странице сайта Института археологии и культурного наследия https://www.sgu.ru/node/6001/slovo-i-artefakt. На ней будет размещена информация об участниках конференции. Здесь же можно буде ознакомиться с программой мероприятия. Кроме того, на сайте до начала конференции будут размещены тезисы участников для возможности предварительного ознакомления с проблематикой того или иного доклада.

  Тезисы (объемом до двух страниц) или краткое содержание доклада по заявленной Вами теме необходимо высылать на адрес оргкомитета в срок до 1 сентября 2022 года. По Вашему желанию они будут размещены на сайте конференции. С требованиями к оформлению можно ознакомиться на сайте https://www.sgu.ru/node/6001/slovo-i-artefakt. По итогам конференции будет издан очередной выпуск № 21 сборника «Античный мир иархеология».
  Желающие принять участие в конференции должны прислать в оргкомитет до 1 июня 2022 года заполненную заявку по адресу: archaion@yandex.ru (бланк заявки прилагается или его можно скачать на сайте конференции).
  Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, оргкомитет конференции принял решение – при отсутствии возможности проведения мероприятия в обычном режиме (очно) – заседания будут переведены в онлайн-формат. Обо всех изменениях участники будут своевременно информированы. Кроме того, опираясь на опыт прошлого года, мы не отказываемся и от варианта проведения «смешанной» конференции в форматах он-лайн и оф-лайн.