Политика обработки персональных данных

Сайт "Моя географика"

13 ноября, 2014 - 13:00

Сайт "Моя географика"

Разработан сайт проекта "Моя географика"  для Саратовской региональной детской общественной организации "Союз юных экологов Саратовской области".

«Союзу юных экологов» уже 14 лет. Главной идеей, проходящей через все проекты и мероприятия, всегда было приобщение детей к природе, воспитание родной природой. Окружающий мир познается и исследуется с разных точек зрения, под разными углами.

В 2013 году появилась идея ближе и подробнее познакомиться с памятниками природы, ООПТ (особо охраняемыми природными территориями) Саратовской области, показать детям привлекательность краеведческих исследований, вовлечь их в процесс активного внешкольного изучения природы и экологии своего родного края, популяризировать географические сведения, познакомить с проблемами охраны ландшафта, животных и растений.

Так родился проект «Моя географика» (на древнегреческом языке «землеописание»).

В 2014 году проект стал победителем конкурса и получил престижный грант Русского географического общества. Поддержку проекта оказывает региональное отделение Русского географического общества во главе с деканом географического факультета В.З. Макаровым, руководство Саратовского госуниверситета, а также Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области.