Об офисе приоритетных проектов и программ
Название файла: document_1.docx

Стажировки персонала

Мероприятие 2: "Развитие кадрового потенциала университета за счет повышения квалификации научно-педагогических работников и иного персонала, роста доли кадров высшей квалификации, закрепления молодых специалистов в университете, привлечения ведущих ученых и специалистов реального сектора экономики, бизнеса и социальной сферы к научно-педагогической деятельности в университете"

Для создания национального исследовательского университета мирового уровня необходима адекватная квалификация научно-педагогических работников, для достижения которой требуется организационная и содержательная модернизация существующей системы повышения квалификации:

• сокращение периодичности ее прохождения до полутора-двух лет;
  • организация стажировок научно-педагогических работников по приоритетным направлениям в ведущих российских и зарубежных центрах.

В результате выполнения данного мероприятия университет будет обладать широким спектром дополнительных образовательных программ для своих сотрудников и студентов.

Эффективное функционирование национального исследовательского университета предполагает высокий уровень образования, научных исследований, менеджмента и инженерно-хозяйственного обеспечения.

Это обусловливает необходимость создания в университете своей современной системы повышения квалификации всех категорий работников, а также организации обучения инженерно-технических работников по программам фирм-изготовителей закупаемого уникального оборудования.

Реализация мероприятия

1) Подача заявок на стажировку

На каждом структурном подразделении назначается лицо, ответственное за сбор и обработку заявок сотрудников подразделения.

Сотрудники структурных подразделений университета, желающие оформить стажировку, контактируют с ответственными лицами своих подразделений и предоставляют им заполненные типовые формы заявок на повышение квалификации (список и форма прилагаются).

Подача сводной заявки от структурного подразделения на стажировку осуществляется структурными подразделениями университета в соответствии с утвержденным графиком.

Список ответственных за стажировки на структурных подразделениях

Типовая форма заявки на повышение квалификации  (НИУ)

Шаблон сводной заявки (для ответственных лиц)

2) Прохождение стажировки