Об офисе приоритетных проектов и программ
Название файла: document_1.docx

Мероприятие 4: "Развитие информационных ресурсов университета"

Предполагается организационно-техническая модернизация информационно-коммуникационной сети с целью создания депозитария программных продуктов, обеспечение терминального доступа к депозитарию и хранилищам данных; подключение к ИКС СГУ серверных сетей стратегических партнёров и совместное формирование с ними информационных порталов. В результате будет создана необходимая информационная база для повышения эффективности научных исследований.

Предполагается организационно-техническая модернизация информационно-коммуникационной сети с целью обеспечения информационно-образовательных ресурсов структурных подразделений университета; контентная и техническая поддержка образовательной компоненты университетского портала. В результате реализации мероприятия будут созданы электронные образовательные ресурсы, значительно пополнена электронная библиотека, увеличена ёмкость хранилищ данных, управляемость сети и контентное наполнение.