Skip to main content Skip to search

Документы

Положение об Институте рисков
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

Семинары

2020

19 ноября
Докладчик: А. Степанова
Тема: «Алгоритмы поиска суперкластеров в сложных сетях»

12 ноября
Докладчик: М. Г. Плешаков
Тема: «Слабый жадный алгоритм со свободной релаксацией для приближенного решения задачи выпуклой оптимизации»

28 октября
Докладчик: С. П. Сидоров
Тема: «Модель триадного замыкания со случайным числом ребер»
Ссылка на видео

08 октября
Докладчик: С. П. Сидоров
Тема: «Асимметрия локальных степеней для сетей, сгенерированных по модели Барабаши-Альберт»

24 сентября
Докладчик: С. И. Дудов
Тема: «О свойствах функции расстояния до сильно и слабо выпуклых множеств в несимметричном пространстве. Часть 2»

10 сентября
Докладчик: С. И. Дудов
Тема: «О свойствах функции расстояния до сильно и слабо выпуклых множеств в несимметричном пространстве. Часть 1»

2019

27 марта в  16:00 в ауд. 322. состоится заседание научного семинара кафедр теории функций и стохастического анализа, математической экономики и Института рисков. Докладчик:  Д. В. Мельничук (инженер учебно-научной лаборатории статистического анализа и моделирования стохастических систем). Тема доклада: Анализ формирования цены на основе графовой модели.

21 марта в 12:00 в ауд. 322 состоится заседание научного семинара кафедр теории функций и стохастического анализа, математической экономики и Института рисков. Докладчик:  Н. Р. Ямалтдинова (Ульяновский государственный университет). Тема: "Моделирование рекламных расходов с учетом эффекта распределения воздействия".

2018

27 сентября в 15.30 в 206 ауд. состоится совместный с кафедрой теории функций и стохастического анализа и кафедрой математической экономики научный семинар. С докладом на тему «Эмпирическое исследование алгоритмов кластеризации для решения задачи выявления достопримечательностей городов на основе баз данных фотографий с геолокационными маркерами» выступит студентка А. Степанова.

19 апреля в 16:30 в 208 ауд. состоится совместный с кафедрами теории функций и стохастического анализа и кафедрой математической экономики научный семинар. С докладом на тему «Применение задачи распознавания диктора в решении задачи распознавания речи» выступит магистрант В. А. Власов.

12 апреля в 15:30 в 322 ауд. состоится совместный с кафедрами теории функций и стохастического анализа и кафедрой математической экономики научный семинар. С докладом на тему «2-монотонная регрессия» выступит руководитель Института рисков С. П. Сидоров.

29 марта в 12:30 в 322 ауд. состоится совместный с кафедрами теории функций и стохастического анализа и кафедрой математической экономики научный семинар. С докладом на тему «Алгоритм для нахождения 2-монотонной регрессии» выступит руководитель Института рисков С. П. Сидоров.

22 марта в 15:30 в 208 ауд. состоится совместный с кафедрами теории функций и стохастического анализа и кафедрой математической экономики научный семинар. С докладом на тему «Моделирование исторических событий с использованием методов теории графов» выступит лаборант Института рисков М.А. Левшунов.

15 марта в 15:30 в 208 ауд. состоится совместный с кафедрой теории функций и стохастического анализа научный семинар. С докладом на тему «Исследование системных рисков для российских компаний с использованием меры риска CoVaR» выступит старший преподаватель кафедры теории функций и стохастического анализа А. Д. Луньков.

22 февраля в 16:00 в 208 ауд. состоится совместный с кафедрой теории функций и стохастического анализа научный семинар. С докладом на тему «k-монотонная регрессия» выступит заведующий кафедрой теории функций и стохастического анализа С. П. Сидоров.

15 февраля в 17:00 в 322 ауд. состоится совместный с кафедрой теории функций и стохастического анализа научный семинар. С докладом на тему «Модели экспоненциальных случайных графов» выступит профессор кафедры мат. экономики Балаш В. А.

18 января в 15:00 в 322 ауд. состоится совместный с кафедрой теории функций и стохастического анализа научный семинар. С докладом на тему «Применении статметодов в гидрометеорологии» выступит доцент кафедры метеорологии и климатологии Морозова С. В.

2017

20 декабря в 15:30 в 322 ауд. состоится совместный с кафедрой теории функций и стохастического анализа научный семинар. С докладом на тему «Мультифрактальность в настроениях новостей» выступит заведующий лабораторией Института рисков Файзлиев А. Р.

13 декабря в 15:30 в 322 ауд. состоится совместный с кафедрой теории функций и стохастического анализа научный семинар. С докладом на тему «K-монотонная регрессия» выступит руководитель Института рисков Сидоров С. П.

22 ноября в 15:30 в 322 ауд. состоится совместный с кафедрой теории функций и стохастического анализа научный семинар. С докладом на тему «Построение монотонной регрессии на основе жадного алгоритма» выступят лаборанты Института рисков Гудков А. А. и Левшунов М. А.

15 ноября в 15:30 в 322 ауд. состоится совместный с кафедрой теории функций и стохастического анализа научный семинар. С докладом на тему «Duality Gap Analysis of Weak Relaxed Greedy Algorithms» выступит руководитель Института рисков Сидоров С. П.

25 октября в 15:30 в 322 ауд. состоится совместный с кафедрой теории функций и стохастического анализа научный семинар. С докладом на тему «Dual Convergence Estimates for a Family of Greedy Algorithms in Banach Spaces» выступит руководитель Института рисков Сидоров С. П.

18 октября в 15:30 в 322 ауд. состоится совместный с кафедрой теории функций и стохастического анализа научный семинар. С докладом на тему "QAP Correlation Analysis" выступит заведующий лабораторией Института рисков Файзлиев А. Р.

03 марта в 15:30 в 206 ауд. состоится совместный с кафедрой теории функций и стохастического анализа научный семинар. С докладом на тему "Использование жадных алгоритмов для нахождения k-монотонных регрессий" выступят заведующий лабораторией Института рисков Файзлиев А. Р. и лаборант Института рисков Гудков А. А.

17 февраля в 15:30 в 206 ауд. состоится совместный с кафедрой теории функций и стохастического анализа научный семинар. С докладом на тему "Жадные алгоритмы в оптимизации" выступит руководитель Института рисков Сидоров С. П.

10 февраля в 15:30 в 206 ауд. состоится совместный с кафедрой теории функций и стохастического анализа научный семинар. С докладом на тему "Жадные алгоритмы в оптимизации" выступит руководитель Института рисков Сидоров С. П.

2016

25 ноября в 15:30 в 322 ауд. состоится совместный с кафедрой теории функций и стохастического анализа научный семинар. С докладом на тему "Algorithm PAVA to minimize a separable convex function with simple chain constraints" выступят заведующий лабораторией Института рисков Файзлиев А. Р. и лаборант Института рисков Гудков А. А.

18 ноября в 15:30 в 322 ауд. состоится совместный с кафедрой теории функций и стохастического анализа научный семинар. С докладом на тему "Оценка скорости сходимости жадных алгоритмов в банаховых пространствах" выступит руководитель Института рисков Сидоров С. П.

04 ноября в 15:30 в 322 ауд. состоится совместный с кафедрой теории функций и стохастического анализа научный семинар. С докладом на тему "Применение жадных алгоритмов в банаховых пространствах" выступит руководитель Института рисков Сидоров С. П.

28 октября в 15:30 в 322 ауд. состоится совместный с кафедрой теории функций и стохастического анализа научный семинар. С докладом на тему "Сравнение скорости сходимости различных жадных алгоритмов " выступит руководитель Института рисков Сидоров С. П.

21 октября в 15:30 в 322 ауд. состоится совместный с кафедрой теории функций и стохастического анализа научный семинар. С докладом на тему "Оценка скорости сходимости жадных алгоритмов" выступит руководитель Института рисков Сидоров С. П.

14 октября в 15:30 в 322 ауд. состоится совместный с кафедрой теории функций и стохастического анализа научный семинар. С докладом на тему "Использование жадных алгоритмов для решения задачи репликации индекса" выступит заведующий лабораторией Института рисков Файзлиев А. Р.

07 октября в 15:30 в 322 ауд. состоится совместный с кафедрой теории функций и стохастического анализа научный семинар. С докладом на тему "Использование жадных алгоритмов для нахождения регрессии с условием монотонности" выступит лаборант Института рисков Гудков А. А.

2015

08 октября в 14:30 в 322 ауд. состоится совместный с кафедрой математической экономики научный семинар. С докладом на тему "Корреляционный анализ интенсивности потока экономических новостей" выступит инженер Института рисков Файзлиев А. Р.

17 сентября в 14:30 в 322 ауд. состоится совместный с кафедрой математической экономики научный семинар. С докладом на тему "Жадные алгоритмы" выступит руководитель Института рисков Сидоров С. П.

03 сентября в 17:00 в 322 ауд. состоится совместный с кафедрой математической экономики научный семинар. С докладом выступит аналитик Института рисков Гришина Н. П.

07 апреля в 17:00 в 322 ауд. состоится научный семинар. С докладом на тему "Теория перспектив" выступит руководитель Института рисков Сидоров С. П.

03 марта в 17:00 в 322 ауд. состоится научный семинар. С докладом на тему "Моделирование временных рядов" выступит профессор кафедры математической экономики, доктор экон. наук, Балаш В. А.

2013

23 апреля в 17:00 в 322 ауд. состоится совместный с кафедрой математической экономики научный семинар. С докладом выступит преподаватель ССЭИ РЭУ им Г. В. Плеханова Каюкова И. В. Тема доклада: "Разработка математических методов и моделей анализа и прогнозирования качества обучения в вузе на основе компетентностного подхода".

02 апреля в 17:30 в 322 ауд. состоялся совместный с кафедрой математической экономики научный семинар. С докладом выступил аспирант кафедры Ревуцкий А. С. Тема доклада: "Семейство GARCH-моделей и их использование для прогнозирования волатильности курсов ценных бумаг".

19 марта в 17:00 в 322 ауд. состоялся доклад Малинского А. И., аспиранта кафедры математической экономики, на тему : "Теория временной структуры и модели эволюции процентных ставок".

26 февраля в 17:00 в 322 ауд. состоялся совместный с кафедрой математической экономики научный семинар. Докладчик Степанов А. Н., аспирант кафедры, выступил с докладом.на тему «Понятие „финансовая нестабильность“ и „финансовая хрупкость“ в контексте мировых финансовых кризисов».