Итоги III тур Всероссийской студенческой олимпиады по гидрометеорологии и прикладной гидрометеорологии

30 апреля, 2014 - 15:00

В период 23-25 апреля 2014 г. в г. Санкт-Петербурге в Российском государственном гидрометеорологическом университете происходил III тур Всероссийской студенческой олимпиады по гидрометеорологии и прикладной гидрометеорологии. Кафедру метеорологии и климатологии СГУ представляла команда студентов: Миронов Александр Андреевич – студент 3 курса, Воловлина Маргарита Сергеевна – студентка 4 курса и Афонина Анна Владимировна – студентка 5 курса.

В Олимпиаде принимали участие студенты Балтийского, Казанского (Приволжского) федеральных университетов, Московского, Томского, Пермского, Башкирского, Иркутского, Российского государственного гидрометеорологического университетов, курсанты Военно-комической академии им. А.Ф. Можайского, Военно-морской академии и многих других вузов. Участники должны были пройти тестирование знаний, представить научную работу, а финалисты участвовали в презентации научных исследований.

Жюри Олимпиады приняло решение I место не присуждать, а II место по направлению «Прикладная гидрометеорология» присуждено студенту 3 курса кафедры метеорологии и климатологии СГУ Миронову Александру Андреевичу. Студенты Афонина А.В. и

Воловлина М.С. получили Сертификаты участника.

Автор: Профессор Е.А. Полянская