В соответствии с Положением о Совете работодателей структурного подразделения СГУ №П 1.03.02-2011 на юридическом факультете СГУ создан и активно действует Совет работодателей. В его состав входят:

1. Комкова Галина Николаевна (Председатель Совета работодателей, декан юридического факультета д.ю.н., профессор);

2. Борисова Людмила Николаевна (Руководителя Саратовского УФАС России)

3. Литневская Юлия Михайловна (Депутат Саратовской областной Думы шестого созыва по единому избирательному округу от Саратовского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

4. Пилипенко Сергей Владимирович (Глава администрации Кировского р-н г. Саратов)

5. Никулин Владимир Робертович  (Начальник управления по работе с личным составом  ГУ МВД России по Саратовской области, полковник внутренней службы)

6. Казаков Геннадий Юрьевич (Начальник Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Саратовской области полковник внутренней службы)

7. Ефименко Владислав Вадимович  (Начальник управления судебного департамента в Саратовской области)

8. Журик Татьяна Владимировна (Уполномоченный по правам человека в Саратовской области)

9. Козлова Маргарита Сергеевна (Учредитель, эксперт, руководитель социологического направления АНО ЦРПИ)

10. Козельский Виктор Николаевич (Руководитель Управления федеральной налоговой службы по Саратовской области. Государственный советник Российской Федерации 2 класса)

11. Бузилова Ирина Борисовна (Министр социального развития Саратовской области)

12. Крепица Валерий Юрьевич (Руководитель юридической группы, АО «ЭР - Телеком Холдинг» - филиал в г. Саратове)

13. Мудрак Алексей Олегович (Заместитель руководителя аппарата губернатора Саратовской области, Начальник правового управления Правительства Саратовской области)

14. Овсянников Сергей Александрович (Начальник Саратовской таможни, Руководитель регионального отделения «Ассоциации юристов России»)

15. Петров Дмитрий Павлович (директор ФФГУП «ВГТиРК» «ГТРК Саратов»)

16. Ремезов Николай Иванович (Ведущий эксперт Саратовского УФАС России)

17. Скворцов Николай Александрович (Директор центра правовых технологий ЮРКОМ)

18. Санников Алексей Сергеевич (Руководитель Государственной инспекции труда - главный государственный инспектор труда в Саратовской области)

19. Колесников Максим Александрович (Начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации)

20. Шараев Сергей Юрьевич (Председатель Двенадцатого арбитражного апелляционного суда)

21. Суровцев Игорь Иванович (Председатель Саратовского гарнизонного военного Суда)

22. Решетняк Илья Николаевич (Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области, главный судебный пристав Саратовской области)

23. Царева Нина Павловна (Председатель президиума Саратовской специализированной коллегии адвокатов)

24. Царев Александр Вениаминович (Генеральный директор Группы компаний «Рубль Бум» и «1b»)

25. Незнамов Владимир Васильевич  (Директор группы компаний «Гранит»  (ООО «АИАЦОП «Гранит — Альфа»)

26. Глухова Елена Олеговна (секретарь Совета работодателей, канд. юрид. наук, доцент кафедры уголовного, экологического права и криминологии).

Совет работодателей рассматривает вопросы совершенствования подготовки профессиональных юристов, политологов, судебных экспертов и специалистов таможенного дела. Совет работодателей активно участвует в формировании тематики выпускных квалификационных работ, его члены проводят встречи и лекции со студентами факультета, вносят предложения по улучшению учебных планов, по перспективным и востребованным рынком труда направлениям образовательной деятельности.