Skip to main content Skip to search

Прошёл заключительный день выступлений в очной номинации конкурса «ВЛАСТЬ СЛОВА»

24 апреля, 2019 - 13:00

Прошёл заключительный день выступлений в очной номинации конкурса «ВЛАСТЬ СЛОВА»

Во вторник, 23 апреля, прошёл заключительный день выступлений в номинации «Голос русской классики» VIII Конкурса для старшеклассников Саратовской области, других регионов России и стран ближнего зарубежья «ВЛАСТЬ СЛОВА».

На протяжении трёх дней гостями Института филологии и журналистики СГУ становились школьники и их учителя из Балашова, Вольска, Маркса, Петровска, Энгельса, п. Дубки, п. Динамовский, п. Светлый, р.п. Базарный Карабулак, с. Баскатовка, с. Зоркино, с. Раскатово, с. Селезниха Саратовской области.

Впечатлениями о конкурсе делится ученица 11 класса МОУ «Лицей №2» Юлия Тутубалина: «Все прошло очень организованно, мероприятие действительно порадовало. Каждый из выступающих знал, как это волнительно, а потому все слушали друг друга очень внимательно. Конечно, были ребята, которые просто поразили публику и членов жюри своим выступлением: эмоции, жесты и мимика сделали своё дело. Нельзя не сказать об атмосфере: создалось впечатление присутствия на небольшом, но очень динамичном и разностороннем концерте, что немаловажно для таких мероприятий. Могу смело сказать, что время не прошло впустую. Участники не только насладились чтением и эмоциями друг друга, но и узнали новые для себя произведения».