Положение об институте
Название файла: document_1.docx

Судьбы, опаленные войной

Дорогие друзья!

Представляем Вашему вниманию проект, освещающий судьбы сотрудников и студентов исторического факультета, в полной мере ощутивших на себе ужас и тяжесть войны – Великой Отечественной войны советского народа против нацистских захватчиков.

О фронтовых подвигах многих из них ранее уже сообщалось в разных средствах массовой информации. Мы решили вспомнить эти разрозненные публикации, ставшие библиографической редкостью, и познакомить с ними прежде всего молодое поколение историков – студентов, магистрантов и аспирантов Института истории и международных отношений, дабы не угасла живая связь поколений и славных исторических традиций.

Представленные на сайте материалы имеют разнородный характер – это и выдержки из мемуаров участников войны, и публикации периодической печати, и архивные сведения, и данные Интернет-ресурсов, а также богатый иллюстративный материал. Это наша дань памяти предшественникам, не только за письменным столом, но и с оружием в руках отдававшим силы для Великой Победы.

ИСТОРИКИ В СТРОЮ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА

ПО СЛЕДАМ ГАЗЕТНЫХ ПУБЛИКАЦИЙ