П 1.06.05 - 2022 "Положение об электронной информационно-образовательной среде"
Название файла: document_1.docx
П 1.03.45 - 2021 "Положение о порядке создания, размещения и использования онлайн-курсов в СГУ"
Название файла: document_1.docx
П 1.58.03 - 2018 "Положение о порядке применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в СГУ"
Название файла: document_1.docx
П 1.58.01 - 2022 "Положение об электронных образовательных ресурсах для системы дистанционного обучения Ipsilon Uni"
Название файла: document_1.docx
П 1.58.02 - 2022 "Положение об электронных образовательных ресурсах в системе создания и управления курсами MOODLE"
Название файла: document_1.docx
П 5.06.01 - 2022 "Положение об электронной библиотеке"
Название файла: document_1.docx

Официальный сайт конкурса в Интернет: http://mathkang.ru/

Международный математический конкурс - игра "Кенгуру - математика для всех" пришел в Россию в 1994 году. Начиная с 1995 года, проведением конкурса руководит Российский оргкомитет, созданный в Санкт-Петербурге при Институте продуктивного обучения Российской академии образования. Деятельность оргкомитета поддерживается Санкт-Петербургским Математическим обществом и Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена. Непосредственную организационную работу взял на себя Центр технологии тестирования «Кенгуру плюс».

Соревнование проходит непосредственно в школе, участники заполняют бланки ответов, после чего бланки отсылаются на проверку в Санкт-Петербург. Задания интересны не только школьникам, но и учителям, они требуют внимательности, аккуратности и смекалки.

КЕНГУРУ-ВЫПУСКНИКАМ

С 2006 года в рамках конкурса "Кенгуру" проводится тестирование учащихся 4-х, 9-х и 11-х классов "Кенгуру-выпускникам".

Тест для начальной школы содержит 36 вопросов, для 9-х классов — 48 и тест для 11-х классов — 60 вопросов. На выполнение работы учашимся 9-х и 11-х классов отводится 90 минут, а учащимся 4-х классов — 45 минут.

Тестирование Кенгуру-выпускникам будет проходить 20-26 января 2020 года.

Заявки на участие принимаются до 20 декабря 2019 года.

Стоимость участия составляет 100 руб.

(От уплаты оргвзноса освобождаются участники из детских домов и школ при лечебных учреждениях).

По результатам проверки (в марте-апреле 2020 г.) каждый участник тестирования получит развернутую индивидуальную рецензию, содержащую оценку его математической подготовки, а школа - итоговый отчет (по каждой параллели отдельно), отчет о сформированности у участников тестирования универсальных учебных действий и свидетельство, подтверждающий участие школы в тестировании. Свидетельства получают также школьные организаторы тестирования по каждой параллели. Кроме того, каждый четвероклассник получает маленький памятный сувенир.

КЕНГУРУ

Очередной конкурс «Кенгуру» состоится 19 марта 2020 года.

Участвовать в «Кенгуру» может любой школьник со 2-го по 10-й класс. Никакого предварительного отбора не производится.

Конкурсные задания состоят из 25 вопросов для учащихся 2 классов, 26 вопросов - для учащихся 3-4 классов, всем остальным участникам предлагается вариант из 30 задач, на решение которых отводится 75 минут.

Заявки на участие принимаются до 15 февраля 2020 года.

Стоимость участия составляет 85 руб.

После проверки работ (в мае 2020 г.) каждая школа, принявшая участие в конкурсе, получает итоговый отчет с результатами всех участников и статистическими данными о конкурсе в целом. В этом отчете для каждого школьника указывается количество баллов, набранное им, список выбранных им ответов, место по параллели в школе, в городе (или районе) и в регионе (субъекте РФ). Кроме этого, каждая школа получает от Российского оргкомитета свидетельство, подтверждающее ее участие в конкурсе, школьный организатор получает свидетельство школьному организатору. Всем участникам выдаются сертификаты с личными результатами, а наиболее успешные участники каждой школы награждаются призами.

Ответственность за проведение конкурса по Саратовской области возложена на региональный оргкомитет - ФГБОУ ВО «СГУ имени Н.Г.Чернышевского» (Институт электронного и дистанционного обучения).

Контакты: 410012, г. Саратов, ул. Московская, 161, 6 корпус СГУ, комн. 102-103.
Телефон: 8 (8452) 50-86-27
Факс: 8 (8452) 50-86-27