П 1.06.05 - 2022 "Положение об электронной информационно-образовательной среде"
Название файла: document_1.docx
П 1.03.45 - 2021 "Положение о порядке создания, размещения и использования онлайн-курсов в СГУ"
Название файла: document_1.docx
П 1.58.03 - 2018 "Положение о порядке применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в СГУ"
Название файла: document_1.docx
П 1.58.01 - 2022 "Положение об электронных образовательных ресурсах для системы дистанционного обучения Ipsilon Uni"
Название файла: document_1.docx
П 1.58.02 - 2022 "Положение об электронных образовательных ресурсах в системе создания и управления курсами MOODLE"
Название файла: document_1.docx
П 5.06.01 - 2022 "Положение об электронной библиотеке"

Официальный сайт конкурса: http://runodog.ru

Идея возникновения конкурса «Британский Бульдог» («British Bulldog») принадлежит английской организации British Institutes. Впервые он проводился в Италии, где сразу же приобрел огромную популярность. В России конкурс является частью программы «Продуктивные игровые конкурсы», входящей в координационный план ФГУ «Северо-Западное отделение» Российской академии образования и реализуемый Инновационным институтом продуктивного обучения.

Международный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog» состоится 11 декабря 2019 года.

Содержание конкурса разработано с учетом школьной программы. Конкурсные задания составлены для четырех возрастных групп: 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классы. В конкурсе могут принимать участие ученики 2-х классов, но отдельный вариант заданий для них не предусмотрен, поэтому они отвечают на вопросы для 3-4 классов. Участие учеников 1-х классов не допускается. Участники выполняют задания в школе во внеурочное время в течение 75 минут. Конкурсные задания включают в себя 60 вопросов, на каждый из которых необходимо выбрать один из четырех вариантов ответа. Вопросы разделены на блоки, учитывающие различные виды языковой деятельности (понимание устной речи, понимание связного текста, знание грамматики, владение лексикой).

Важной особенностью конкурса является обязательное включение в задания аудиоматериалов, на которых построены первые 10 вопросов каждого возрастного варианта. В содержательный комплекс также включаются блоки с вопросами, направленными на работу с визуальными материалами, в которых знание языка становится средством для выполнения задания. Во всех возрастных вариантах представлены вопросы, основанные на познавательном материале, в задания для старшеклассников могут включаться вопросы о наиболее значимых событиях и выдающихся личностях англоязычных стран. Подобные блоки становятся дополнительным средством мотивации к изучению языка и расширению лексического и культурного диапазона. Выполнение конкурсных заданий также способствует развитию иноязычных коммуникативных компетенций (речевых, языковых, межкультурных).

После подведения итогов (в конце марта 2020 г.) каждый участник получит сертификат с указанием его места в школе, в регионе. А победители будут награждены дипломами и призами.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 8 ноября 2019 года.

Стоимость участия составляет 85 руб.

(Право бесплатного участия может быть предоставлено детям-сиротам, учащимся детских домов, школ при больницах и санаториях).

Ответственность за проведение конкурса по Саратовской области возложена на региональный оргкомитет - ФГБОУ ВО «СГУ имени Н.Г.Чернышевского» (Институт электронного и дистанционного обучения).

Контакты: 410012, г. Саратов, ул. Московская, 161, 6 корпус СГУ, комн. 102-103.
Телефон: 8 (8452) 50-86-27
Факс: 8 (8452) 50-86-27