Skip to main content Skip to search

Документы

Положение об институте
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

Флуоресцентный спектрофотометр Cary Eclipse

Cary Eclipse производства компании Agilent Technologies – это спектрофлуориметр с двумя сверхбыстрыми сканирующими монохроматорами, построенный на основе пульсирующей ксеноновой лампы и оптики Шварцшильда. Он предназначен для измерения содержания различных органических и неорганических веществ в твердых, жидких образцах по их спектрам флуоресценции, фосфоресценции, хеми- и био -люминесценции. Область применения - фармацевтическая, нефтяная, химическая и другие отрасли промышленности, а также аналитические лаборатории научно-исследовательских институтов.

Принцип действия спектрометров заключается в регистрации вторичного изучения (флуоресценции), возникающего в результате облучения пробы монохроматическим излучением заданной длины волны. Интенсивность линий флуоресценции веществ, входящих в состав пробы, пропорциональна их содержанию. Спектрометры состоят из источника излучения, монохроматоров возбуждения и регистрации флуоресценции, кюветного отделения, и блока электроники, установленных в одном корпусе. В качестве источника излучения используется импульсная ксеноновая лампа с длительностью импульса 2 мкс, эквивалентной мощностью до 75 кВт и частотой следования световых импульстов 80 Гц. Время задержки и время селекции могут варьироваться при работе в режиме измерения фосфоресценции. При работе в режимах хемилюминесценции и биолюминесценции источник отключается. В приборе могут применятся как стандартные 10 мм кварцевые кюветы, так и 96-луночный микропланшет. Управление спектрометром осуществляется с помощью внешнего персонального компьютера, работающего под управлением операционной системы Windows.

Спецификации:

Преимущества:

·      Низкие текущие затраты

Ресурс лампы чрезвычайно велик — до 3 млрд. импульсов (срок службы до 10 лет), благодаря чему снижаются затраты на замену лампы в течение всего срока службы прибора.

·      Возможность работать без кювет

Дополнительный волоконно-оптический зонд позволяет в несколько раз сократить время анализа при сохранении точности, за счет чего улучшается рабочий процесс и экономятся средства.

·      Быстрый сбор данных

Скорость сканирования 24 000 нм/мин позволяет сканировать весь диапазон длин волн менее, чем за 3 сек и регистрировать 80 точек данных в секунду при измерениях параметров кинетики.

·      Чувствительность

Прибор обнаруживает флуоресцеин в пикомолярной концентрации при использовании как стандартных, так и микрокювет.

·      Удобство работы с ценными или биологическими пробами

Ксеноновая импульсная лампа обеспечивает высокую чувствительность при анализе малых количеств материала пробы без его разрушения.

·      Адаптабельность

Имеющиеся режимы флуоресценции, фосфоресценции, хемилюминесценции и биолюминесценции обеспечивают универсальность прибора. В сочетании с высокой надежностью это делает прибор пригодным для самых разнообразных аналитических задач

·      Превосходная оптическая схема

Высокая чувствительность во всем диапазоне длин волн достигнута за счет использования оригинальной высокоинтенсивной импульсной ксеноновой лампы, дифракционной решетки с оптимальными значениями угла блеска и особых покрытий. Светочувствительные пробы не подвергаются длительному воздействию света, так как ксеноновая лампа дает импульс только в момент получения очередных данных. 

·      Малая занимаемая площадь

Прибор Agilent Cary Eclipse занимает по длине лабораторного стола всего 600 мм (24 дюйма).

·      Высокая скорость считывания спектра

Конструкция привода монохроматора прибора Agilent Cary Eclipse обеспечивает скорость считывания спектра 24 000 нм/мин без смещения пиков. Решетка перемещается только при отключенной лампе, т.е. измерения производятся в режиме «перемещение – остановка – импульс». В процессе снятия данных длина волны не изменяется.

 

За более подробной информацией вы можете связаться с изготовителем.

Изготовитель Фирма «Agilent Technologies Bayan Lepas Free», Малайзия

Адрес: Industrial Zone-Phase 3 11900 Penang, Malaysia 

Тел./факс: 60 4 643 06 11 

E-mail: contact_us@agilent.com

Web-сайт: www.agilent.com.