Положение о структурном подразделении
Название файла: document_1.docx
Положение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников в Университете
Название файла: document_1.docx
Требования к монографиям включенным в издательский темплан СГУ
Название файла: document_1.docx
Вопросы вступительных испытаний в аспирантуру
Методические рекомендации по оформлению и размещению автореферата ВКР в ЭБС СГУ

Уважаемые студенты!

Мы подготовили для вас статьи о деятельности психологов и педагогов в годы Великой Отечественной войны, рекомендуем Вам их для самостоятельного чтения, безусловно, это далеко не исчерпывающий перечень, это лишь малая часть того, что написано по данной теме и того,  следовало бы прочитать.

Внимание!

Самые внимательные студенты-читатели получат сертификаты участников круглого стола — победителей викторины «Психологи и педагоги в годы Великой Отечественной войны».

На сайте https://course.sgu.ru/ в разделе «Факультет психологии» Вы найдете вкладку «Психологи и педагоги в годы Великой Отечественной войны»,  в которой Вы можете до 07 мая включительно проходить тест по материалам данных статей.  Участники, набравшие наибольшее количество баллов по результатам тестирования получат сертификаты участников круглого стола — победителей викторины «Психологи и педагоги в годы Великой Отечественной войны». Результаты тестирования будут подведены 8 мая 2020 года. 8 же мая, в 14.00 состоится торжественное онлайн награждение победителей и участников.

Список литературы для самоподготовки:

Кольцова Вера Александровна, Олейник Юрий Николаевич Психологи в годы Великой Отечественной войны: подвиг на века // Знание. Понимание. Умение. 2005. №2.

Ждан Антонина Николаевна Фундаментальная наука и практика в советской психологии в годы Великой Отечественной войны (1941-1945) // Вестник Московского университета. Серия 14. Психология. 2015. №2.

Артемьева Ольга Аркадьевна Исследовательская и практическая психология в России в периоды мировых войн ХХ века // Научные труды Московского гуманитарного университета. 2019. №1.

Воронова Елена Юрьевна В. С. Мерлин в системе советской психологии периода Великой Отечественной войны // Вестник ПГГПУ. Серия № 1. Психологические и педагогические науки. 2015. №1.

Степанова Марина Анатольевна Психолог, медик, философ: вехи научной биографии П. Я. Гальперина // Национальный психологический журнал. 2017. №3 (27).

Караяни Александр Григорьевич Алтарь победы // Национальный психологический журнал. 2010. №1.

Леонтьев А. А., Леонтьев Д. А. Алексей Николаевич Леонтьев: комментарии к биографии // Национальный психологический журнал. 2013. №1 (9). URL: https://cyberleninka.ru/article/n/aleksey-nikolaevich-leontiev-kommentar... .

Кулина Д.Г., Патрушев К.В. А.Н. Леонтьев как организатор психологической науки в годы Великой Отечественной войны // Личность в меняющемся мире: здоровье, адаптация, развитие. 2015. №2 (9).

Назаркина Д.М. Деятельность А. Р. Лурия в годы Великой отечественной войны // Личность в меняющемся мире: здоровье, адаптация, развитие. 2015. №2 (9).

Пелих Ирина Дмитриевна Педагоги института детства в годы войны. 1941-1945 // Известия РГПУ им. А.И. Герцена. 2018. №188.

Рекомендуемые статьи Вы можете найти по ссылкам на сайте  https://cyberleninka.ru/ или во вкладке  https://course.sgu.ru/ в разделе «Факультет психологии» Вы найдете вкладку «Психологи и педагоги в годы Великой Отечественной войны».

Ждем Вас на викторине!