Skip to main content Skip to search

Документы

Форма служебной записки об открытии темы
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
Форма служебной записки на размер выплат по командировке
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

МЕНЮ

Страховские чтения

Биография И.В. Страхова

Редакционная коллегия

Правила для авторов

Рецензирование

Редакционная этика

Архив

Контакты

ПРАВИЛА ДЛЯ АВТОРОВ

1. Общие положения

1.1. Редколлегия принимает к публикации общетеоретические, методические, дискуссионные, критические статьи, результаты исследований в области психологии и связанных с ней отраслей науки и практической деятельности. Основной язык публикаций – русский.

1.2. Ранее опубликованные материалы, а также материалы, представленные для публикации в другие издания, к рассмотрению не принимаются. Рекомендуемый объем статьи – 4-8 стр. Оригинальность текста при проверке по программе «Руконтекст» должна быть не менее 80%.

1.3. Текст статьи может быть направлен по электронной почте tkachevam@mail.ru Ткачевой Марии Сергеевне.

1.4. Плата за публикацию не взимается.

1.5. Организационный комитет оставляет за собой право на редакцию материалов или отказ от публикации в случае несоответствия материалов тематике конференции.

1.6. Статьи, оформленные без соблюдения нижеследующих правил, в редакции не рассматриваются.

2. Требования к оформлению статей

2.1. К статье должна прилагаться сведения об авторе (полные фамилия, имя отчество, ученая степень, звание, должность, место работы с указанием юридического адреса), аннотация (не более 100 слов), и ключевые слова (7-8 слов) на двух языках  русском и английском, а так же библиографический список. Ссылки на источники нумерются в тексте по мере встречаемости числами в квадратных скобках, начиная с [1].

2.2. Последовательность изложения материалов: на русском языке по центру: 1 строка  название статьи заглавными буквами; 2 строка – инициалы и фамилия автора строчными; 3 строка  сведения об авторе – ученая степень, звание, должность, место работы; 4 строка  е-mail; 5 строка по ширине  аннотация, ключевые слова; на английском языке по центру: название статьи, инициалы и фамилия автора, ученая степень, звание, должность, место работы; е-mail; аннотация; ключевые слова; текст статьи на русском языке. 

2.3. Текст статьи предоставляется в формате Microsoft Word (.doc, .docx), шрифт Times New Roman; Размер шрифта для основного текста – 14, для второстепенного (сноски, таблицы, подписи и надписи к рисункам, приложения и примечания) – 12; межстрочный интервал – 1,5; красная строка – 1,25. Поля – 20 мм со всех сторон.

3. Требования к оформлению таблиц и рисунков

3.1. Следует избегать многостраничных таблиц; большие по объему данные предпочтительнее распределить между несколькими таблицами. Каждая таблица должна быть пронумерована арабскими цифрами и иметь тематический заголовок, кратко раскрывающий её содержание. Подзаголовки столбцов должны быть максимально краткими и информативными. Единицы измерения указываются после запятой. 

3.2. Графики и диаграммы должны быть выполнены в специализированном редакторе, входящем в состав MS Word, что значительно облегчит их редактирование (при необходимости), или же в формате редактора векторной графики – Corel Draw, Adobe Illustrator. Растровые версии, а также графики и диаграммы, созданные в MS Excel, редакцией не принимаются. Диаграммы должны быть черно-белыми, а все деления необходимо выполнять штриховкой. 

3.3. Все физические величины  должны быть даны в Международной  системе (СИ). 

3.4. Рисунки прилагаются в виде отдельных файлов. Формат рисунка должен обеспечивать ясность передачи всех деталей. Обозначения и все надписи на рисунках даются на русском языке; размерность величин указывается через запятую. Подрисуночная подпись должна быть самодостаточной без апелляции к тексту. Если иллюстрация содержит дополнительные обозначения, их следует расшифровать после подписи. На обратной стороне рисунка следует указать его номер, фамилию первого автора, пометить, если требуется, «верх» и «низ». 

3.5. Иллюстрации должны  быть представлены в форматах: LineArt (растр) – TIFF 600 – 1200 dpi (LZW сжатие), Grey (фото) – JPEG 300 – 600 dpi (степень сжатия 8 – 10). Векторные рисунки следует подавать в форматах EPS, AI, CDR, не используя при этом специфических заливок и шрифтов. Рисунки, созданные в каких-либо текстовых редакторах, не принимаются. Названия файлов с рисунками даются латиницей, должны включать фамилию первого автора и соответствовать порядковому номеру рисунка в рукописи (например, 01ivanov.tif, 02ivanov.jpeg).