Положение об институте

20 апреля, 2017 - 20:30

Состоялось занятие кружка по химии

Маркин А.В.

16 апреля состоялось заключительное занятие кружка по химии текущего учебного года. Учащиеся 8-9 классов самостоятельно провели синтез мыла из маргарина и растительного масла (преподаватели: Горячева О. и Соболев А., аспиранты кафедры общей и неорганической химии). Учащиеся 10-11 классов провели ряд экспериментов по синтезу неорганических наночастиц (серебра, меди, оксида меди (I) и пирофорного железа) и изучению их оптических и химических свойств (преподаватель: к.х.н. Маркин А.В., ведущий инженер лаборатории диагностики наноматериалов и структур ОНИ НС и БС). При проведении экспериментальной части занятий учащимся помогали сотрудники кафедры общей и неорганической химии Коблова О.Е. (старший преподаватель), Акмаева Т.А. (к.х.н., доцент) и Маркина Н. (аспирант 1го года обучения).

Новый цикл занятий кружка начнётся как всегда во второе воскресенье октября (8 октября 2017 г.), подробности можно уточнить по телефону 51-73-31.