Положение об институте

Прошло очередное занятие Школы Юного Химика

17 февраля, 2017 - 17:45

Прошло очередное занятие Школы Юного Химика

12 февраля в Институте химии прошло очередное занятие Школы Юного Химика им. Д.И. Менделеева, которое посетили 32 ученика из различных школ Саратова. Занятие для 8-9 классов на тему "Химические свойства азота" провели студентка второго курса Бабаян В., к.х.н., доцент каф. общей и неорганической химии Акмаева Т.А. и старший преподаватель каф. общей и неорганической химии Коблова О.Е. Занятие для учеников 10-11 классов на тему "Химическая кинетика" провели к.х.н., ведущий инженер лаборатории диагностики наноматериалов и структур ОНИ НС и БС Маркин А.В. и аспирант каф. общей и неорганической химии Маркина Н. Все ребята смогли поработать за лабораторным столом и самостоятельно провести эксперименты по теме занятий, что несомненно очень порадовало и вдохновило учащихся на дальнейшее изучение химии. Следующее занятие кружка пройдет в воскресенье 12 марта в 10 часов.