Жители Саратова могут придумать название для предуниверсария

14.12.2016
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Saratovroom.ru

Саратовцам предложили придумать имя школы для одаренных детей, строительство которой начнется в Саратове в феврале 2017 года. Предуниверсарий будет возводиться на базе СГУ.

Все желающие могут до 15 января заполнить электронную форму, в которой нужно указать свой вариант названия, контактные данные, а также пояснение к имени. После этого состоится открытое голосование за лучшее название. Итоги конкурса будут подведены 1 февраля.

Напомним, что новое учебное заведение появится на участке улицы Степана Разина (пересечение с Московской). Рядом с предуниверсарием построят физкультурно-оздоровительный комплекс В настоящее время уже ведутся работы по его возведению. На стадии обсуждения находится вопрос о строительстве кампуса на 300 мест, в котором смогут располагаться преподаватели и дети из районов области. Всего предуниверсарий сможет вместить до 600 детей.