За титул "Татьяна Поволжья-2016" поборются 8 студенток

Информационная заметка
Источник:
САРБК

В Саратовском госуниверситете им. Чернышевского стартовал конкурс "Татьяна Поволжья-2016". Право проведения этого конкурса Саратов завоевал благодаря прошлогодней победе в Ижевске магистрантки юридического факультета СГУ Татьяны Богдановой. За титул "Татьяна Поволжья" в этом году поборются студентки из восьми городов ПФО - Саратова, Саранска, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Набережных Челнов, Ижевска, Ульяновска, Йошкар-Олы. "Участниц должно быть больше, но пензенская Татьяна приболела, а еще одна конкурсантка из Нижнего Новгорода и студентка из Оренбурга участвуют в юбилейных мероприятиях своих вузов, – рассказал ректор СГУ Алексей Чумаченко на открытии конкурса. – Вузы присылают действительно лучших своих Татьян, мы очень рады принимать их у себя. Надеюсь, этот конкурс поспособствует укреплению связей между СГУ и учебными учреждениями округа, хотя мы и так не забываем друг о друге и постоянно контактируем". Во время открытия конкурса участницы прошли первое конкурсное испытание, представив визитки и продемонстрировав видеоролики "Я – студентка". Финал "Татьяны Поволжья-2016" пройдет 25 января. Девушкам предстоит поучаствовать в дефиле, а также в танцевальном, литературном и творческом конкурсах.