Военная история семьи Замяткиных

Замяткин Александр
Студент
Механико-математический факультет

Мой прадедушка Александр Касьянович Ключиц родился 6 (19) января 1908 года в селе Хлябы Пинского района Брестской области. Во время Великой Отечественной войны оказался с семьёй на оккупированной фашистами территории Белоруссии. В 1943 году ушёл в партизаны. С 23 июля 1943 года по 9 февраля 1944 года был связным, а с 10 февраля 1944 года по 14 июля 1944 года – рядовой партизан отряда имени Сталина Пинской бригады Пинской области. Был награждён медалью «За боевые заслуги». После освобождения Белоруссии работал в колхозе, помогал восстанавливать разрушенное за время войны хозяйство. В 70-е годы уехал с семьёй в Казахстан (тогда город Никольский Джезказганской области). Умер 6 марта 1989 года.

Поделиться этим в соцсетях:

Уважаемые студенты и сотрудники СГУ!
Вы тоже можете поделиться историями своих родных, прошедших и переживших войну в 1941-1945 годах.
Фотография встанет в ленту «СГУ: Бессмертный полк», с историей смогут познакомиться посетители SGU.RU.